Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7516 просмотров

Сапарбаев обвинил имамов и полицейских в том, что молодежь вовлекается в экстремистские группы

Глава области встретился с теологами и имамами и упрекнул их в том, что работа с молодыми верующими ведется слабо.

Глава области встретился с теологами и имамами и упрекнул их в том, что работа с молодыми верующими ведется слабо, в результате чего молодежь оказываются в сетях экстремистских групп.

"В свое время не был извлечен урок из событий, которые произошли в 2011 году. Если бы меры были предприняты тогда, то этого не повторилось бы", - заявил он, имея в виду теракт 5 июня в Актобе.

Бердыбек Сапарбаев поручил создать рабочую группу, в состав которой войдут имамы, теологи, ученые. Эти люди должны будут сделать конкретные выводы о том, какие упущения допущены и какие меры необходимо предпринять для предотвращения подобных трагедий.

"Если мы допустим повторения недавних событий, то будем в ответе перед народом. Для эффективной работы в этом направлении мы должны объединить свои усилия", - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

Руководитель рабочей группы замакима области Аскар Шериязданов рассказал, что главная задача группы - выявить первопричины возникновения подобной ситуации в Актюбинской области. Теологи будут проводить работу в районах и встретятся с населением.

Также будут проведены социсследования, тест-опросники среди приверженцев религиозных течений и мониторинг мечетей и деятельности имамов.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Неужели Аким на самом деле верит,что имамы и теологи (есть такие в Актобе??)виноваты в ужасающем состоянии жизни молодежи? Есть же другие интересные вопросы,которые на самом деле важны ,например,почему мистер-депутат Щегельский упорно молчал в течении недели (или больше) по поводу разбоя в его родном городе? Как и все слуги народа он ждал пока все утихнет и Президент что-то скажет.Пусть такой вопрос задаст всей депутатской братии от нашего региона.Пусть задаст вопрос и себе и своим подчиненным,и правительству,отчего так весело живется молодым людям в стране?

    0
    0