7444 просмотра

"Кайрат" забил шесть голов "Актобе"

Алматинский "Кайрат" разгромил "Актобе" в матче 17-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги.

Фото В.Зобенко

Алматинский "Кайрат" разгромил "Актобе" в матче 17-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Актобе, завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей. Футболисты "Кайрата" благодаря голу Лукаша Тесака вышли вперед уже на четвертой минуте. На 17-й минуте капитан алматинцев Бауыржан Исламхан удвоил преимущество, а еще через восемь минут Жерар Гоу сделал счет 3:0.

На этом алматинцы не успокоились, и Андрей Аршавин на 38-й минуте довел дело до разгрома. Однако после этого хозяева смогли отыграть два мяча. На 43-й минуте отличился Кирилл Шестаков, а на 65-й Дидар Жалмукан реализовал пенальти. После этого в дело вновь включились футболисты "Кайрата". Сначала дубль оформил Жерар Гоу (67-я минута), а затем отличился Исаэл (77-я).

Благодаря этой победе "Кайрат", занимающий третье место в КПЛ, набрал 33 очка и до двух баллов сократил отставание от "Иртыша", идущего вторым, и до 11-ти от лидера чемпионата "Астаны". "Актобе", у которого осталось 20 очков, упал на восьмую строчку в турнирной таблице.