Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2820 просмотров

МОН РК: В школах будут учить на английском языке, как только будут готовы учителя

Переход на трехязычное образование произойдет когда будет готов педагогический персонал.

Переход на трехязычное образование произойдет когда будет готов педагогический персонал, сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева.

"Как только будут готовы школы и готовы дети - только тогда у нас произойдет переход на трехъязычное образование. Мы будем проводить исследования в каждом регионе по готовности педагогического состава и школ", - приводятся слова вице-министра на сайте primeminister.kz.

Для подготовки учителей предусмотрены ежегодные четырехмесячные курсы. Вице-министр отметила, что этого срока будет достаточно для обучения учителей.

Поэтапное внедрение трехъязычного предметного образования начнется в 2017-2018 учебном году в пятых классах. А уже с нового учебного года в первых классах будет добавлен час английского языка. Теперь в первом классе отводится 2 часа в неделю.

С 2018-2019 учебного года, начиная с 6 класса, история Казахстана будет изучаться на казахском языке, всемирная история – на русском языке во всех школах страны, независимо от языка обучения.

С 2019-2020 учебного года в старших классах на английском языке по выбору школы начнут изучать информатику, химию, биологию и физику.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.