• 17170 просмотров
Баян Есентаева пробудет в больнице минимум 10 дней
Состояние Баян Есентаевой пока остаётся стабильно тяжёлым. Она всё ещё находится в реанимации Талгарской районной больницы, сообщает ИнформБЮРО.

Состояние Баян Есентаевой пока остаётся стабильно тяжёлым. Она всё ещё находится в реанимации Талгарской районной больницы, сообщает ИнформБЮРО.
"По всей видимости, будет находиться здесь (в больнице - Авт.) до выздоровления. Сейчас однозначно сказать не могу. Не менее, наверное, 10 дней. Всё необходимое лечение на данный момент получает", – сообщил заместитель директора по лечебной работе Талгарской районной больницы Ербол Сарсенбаев.
Об обстоятельствах полученных звездой травм Ербол Сарсенбаев не стал говорить. С его слов, пострадавшую привезли на частном автомобиле.
Что касается дополнительного оперативного вмешательства, то, как заверил врач, при необходимости будет проведена хирургическая процедура. Какие-либо прогнозы пока не делают.
"У неё ещё контузия глазного яблока. Второй степени. В оперативном лечении не нуждается на данный момент. Проводится консервативная терапия. Однозначно сказать тяжело, но я думаю, исход должен быть благоприятным", – говорит Ербол Сарсенбаев.
Сейчас рядом с Баян Есентаевой дежурят врачи. По словам Ербола Сарсенбаева, родственников и друзей к ней не допускают, разрешили пройти только матери. Следователи уже допросили продюсера.
"Был консилиум врачей в составе хирургов, нейрохирургов, офтальмологов, челюстно-лицевых хирургов, невропатолога, реаниматолога, травматолога. Были как наши врачи, так и приглашённые врачи из Областной клинической больницы Алматы", – добавил Ербол Сарсенбаев.
Через приёмный покой пройти в другие отделения нельзя. Охрана спрашивает каждого посетителя о цели визита.
10 июня стало известно, что на АЗС в Талгарском районе Алматинской области произошёл конфликт между Баян Есентаевой и её мужем, который закончился избиением 42-летней телеведущей. Бригаду "скорой помощи" вызвали очевидцы. В 12:55 пострадавшая была госпитализирована в районную больницу Талгара с диагнозами – закрытая черепно-мозговая травма, параорбитальная гематома, проникающее ножевое ранение брюшной полости со сквозными повреждениями толстого и тонкого кишечника, забрюшинного пространства.
Баян Есентаевой сделали компьютерную томографию головного мозга, грудной клетки, а также произвели рентгенографию кисти.
По номеру телефона, принадлежащего Баян Есентаевой, отвечает женщина, чей голос не похож на телеведущую. На другом конце провода корреспонденту informburo.kz опровергли факт нападения и сказали, что продюсер якобы сейчас находится в Германии.
В пресс-службе ДВД Алматинской области подтвердили, что по факту нанесения побоев известной телеведущей задержан её супруг Бахытбек Есентаев. В отношении него начато досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В течение трёх суток ему будет избрана мера пресечения.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
LED экран может привести к авариям?
Интересно, курс валют мешал ,отвлекал водителей, а большой ,LED экран мешать им не будет. -
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы
Комментарии 0