Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2978 просмотров

Для чего нужна разметка, которую не видит водитель?

На улице Есет батыра, напротив домов №№103, 105, 107, 109 сделали дорожную разметку, теперь выехать или въехать во двор или из двора этих домов нельзя, так как движению препятствует сплошная полоса.

На фото: Актюбинец жалуется на разметку, которая находится по ул.Есет батыра. По его словам, сплошная полоса там неуместна. || Фото из архива «Д»

На улице Есет батыра, напротив домов №№103, 105, 107, 109 сделали дорожную разметку, теперь выехать или въехать во двор или из двора этих домов нельзя, так как движению препятствует сплошная полоса. Например, выехать налево из дворов домов №105, 107, 109 нельзя. Для выезда налево из дворов домов №№103 и 105 прерывистую линию сделали в стороне от выезда. В общем, неразбериха с дорожной разметкой.

Всю осень, зиму и весну разметки не было видно, какая она, никто не знал, однако ПДД при въезде-выезде во двор и обратно соблюдались.

При проведении дорожной разметки кто-нибудь контролировал правильность ее нанесения с учетом въезда и выезда из дворов домов?

Хотелось бы знать, с какой целью сделана такая разметка, если при выезде из двора не сразу можно заметить, прерывистая это линия или сплошная? А доринспектор рядом.

Автор — Виктор КУПЦОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.