
• 54043 просмотра
Фото сбежавших террористов в Актобе распространило ДВД области
На сегодня, 7 июня, в розыске 7 преступников. Основная часть уроженцы Актюбинской, двое – из Кызылординской и Акмолинской областей. Граждан, что-либо знающих о местонахождении этих лиц, просят обратиться в ближайший пункт полиции.
На сегодня, 7 июня, в розыске 7 преступников. Основная часть уроженцы Актюбинской, двое – из Кызылординской и Акмолинской областей. Всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении указанных лиц, просим незамедлительно сообщить в ДВД Актюбинской области по телефонам: 8 (7132) 93-61-00, 93-60-14, 93-60-16 либо 102.
В соцсетях также распространяется ориентировка, но в ней указаны 19 человек. В МВД рассказали о них, передает Тengrinews.kz.
"По нашим данным, нападавшие - радикальные приверженцы нетрадиционных религиозных течений. Практически все они - жители города и области. Что касается распространенных фотографий - среди них как лица, которые предположительно участвовали в нападении, так и возможные организаторы, а также лица, представляющие оперативный интерес в связи с событиями и не только", - пояснил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.
Напомним, по информации полиции, исходя из данных камеры видеонаблюдения магазина "Паллада", в нападении принимали участие 26 человек, далее они разделились на группы и напали на другие объекты - магазин "Пантера" в старой части города и войсковую часть.
На сегодняшний день из числа нападавших на объекты в Актобе при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убито, 4 ранено, 7 участников нападения находятся в розыске.
"К сожалению, при совершении разбойных нападений на оружейные магазины 3 погибли человека, 2 - ранены. При пресечении действий вооруженных преступников, а также при их задержании ранены 5 сотрудников органов внутренних дел. Среди военнослужащих Национальной гвардии при нападении на воинскую часть погибли трое и 6 - ранены. Весь личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме. Обстановка в Актобе и в целом по республике стабильная и находится под контролем", - заявили в МВД РК.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
VIP Pest
нурлан сеилов - в Актобе рядом с колхозкой есть пятак,где бородачи скупают и перепадают сотовые телефоны (б/у).целый день "торгуют"вот этого нурлан сеиловя видел на том пятачке.телефон сатып аламыз сатамыз,сотовые купим продадим.таким образом зазывалы тусуются там каждый день с утра до вечера.
-
VIP Pest
хех не ожидал В Кремле считают события в Актобе внутренним делом Казахстана, и уверены, что казахстанские следственные органы во всем разберутся. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Ну в принципе писал уже ,что у нас фсб шерститна лево и на право как у себя дома.
-
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 15