• 13928 просмотров
В Актобе проводят антитеррористическую операцию
ДВД объявило о красном уровне террористической опасности.
ДВД объявило о красном уровне террористической опасности.
Синий уровень угрозы теракта
«Синий» (повышенный) уровень означает опасность, которая требует подтверждения информации о возможном теракте. Другими словами, имеются данные о возможности теракта, но время и место не определены.
В этом случае ведутся действия по проверке информации о готовящемся теракте, согласовывается план действий оперативных штабов в случае возникновения настоящей опасности. Под особый контроль берутся объекты пассажироперевозок, отслеживается информация о подозрительных предметах, ведётся наблюдение за сохранностью взрывчатых веществ. Население оповещается об уровне опасности, но от людей не требуется каких-либо дополнительных действий.
Жёлтый уровень угрозы теракта
«Жёлтый» (высокий) уровень означает опасность реальной возможности совершения террористического акта. Это означает, что данные о возможности теракта подтверждены, но неизвестны время и место готовящейся атаки.
При этом уровне опасности наряду с мерами, принимаемыми при «синем» уровне, могут вводиться дополнительные усиленные патрули улиц, а медицинские организации могут переводиться на режим работы в чрезвычайных ситуациях. Вводится жёсткий контроль паспортного режима, отслеживается передвижение транспорта через административные границы. Оперативно-розыскные органы проводят проверки на объектах нефте- и газопроводов, промышленных и транспортных объектах. Специальные службы проверяют наличие мест временного размещения для граждан в случае введения следующего уровня террористической угрозы.
Красный уровень угрозы теракта
«Красный» (критический) уровень означает опасность, возникающую при наличии информации о совершённом теракте или о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта. Этот уровень опасности вводится, если теракт уже был совершён либо имеются данные о месте и времени проведения теракта.
В данном случае предполагается полная мобилизация и боевая готовность всех сил спецслужб, круглосуточное дежурство и введение режима КТО - контртеррористической операции. Могут применять такие меры, как прослушивание телефонов, контроль почтовых отправлений, проверка документов и досмотр граждан, отселение людей в безопасные районы, проникновение сотрудников органов безопасности на территории частных объектов в рамках КТО. Население оповещается об уровне террористической угрозы по всем доступным каналам связи, граждане обязаны покинуть места проведения КТО. Идёт полный досмотр всех мест предполагаемой террористической угрозы. Транспортные средства спецслужб находятся в состоянии готовности для срочной эвакуации людей.
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?))) -
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
еще раз убеждаюсь, воровство у нас в крови. -
Отменили лимит на холодную воду
недавно прочел статью, о том , что физическими лицами потребляется около 6 процентов воды от общего потребления. Не там ищете потери, бестолковые монополисты. На нас... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи...
Комментарии 0