Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4394 просмотра

Не верю

Одно из главных отличий человека от животного в том, что человек в силу своего разума может сомневаться и спорить. И изредка прокричать: «Не верю!».

Одно из главных отличий человека от животного в том, что человек в силу своего разума может сомневаться и спорить. И изредка прокричать: «Не верю!».

Не верю, что Земля круглая и по форме напоминает идеальный круг! Еще Исаак Ньютон доказал, что она приплюснута с полюсов. И не всегда добро возвращается добром. Не всегда срабатывает «закон бумеранга» и зло остается безнаказанным.

Не верю, что один лишь «отец народов» Иосиф Сталин виноват в массовых репрессиях советских людей и в «голодоморе» на Украине и в Казахстане. Верю, что революционер Коба не мог уследить за всеми своим нечисто­плотными сатрапами.

Не верю, что войну выиграли генералы и маршалы, которые в своих воспоминаниях взахлеб рассказывали о своих полководческих талантах. Верю, что победа была достигнута всем народом и обильно полита кровью десятков миллионов рядовых солдат.

Не верю обидчиво-напыщенным словам артиста Л.Прыгунова о его ненависти к советскому строю, вырастившему его талант­ливым, сделавшему «советским Джеймсом Бондом». Только лишь при той, ненавистной ему великой стране он снискал всенародную славу, снявшись в более чем 50 фильмах и был обласкан партийной элитой.

Не верю, что экс-руководители Астана ЭКСПО-2017 и другие высокопоставленные чиновники без высокого на то покровительства, их согласия и содействия похищали десятки миллиардов народных денег!

Не верю в это, наблюдая за их, подсудимых, смелым и где-то бесшабашным поведением на суде.

Не верю, что наш президент знает обо всем, что творится в нашей огромной стране! Не верю, что ему докладывают те, кому это положено по долгу службы о каждой слезинке и каждом вздохе отчаяния его соотечественников. Верю, что есть на местах несправедливость и ханжество, казнокрадство и правовой беспредел. И есть чиновники, облеченные большой властью, которые свои неблаговидные дела прикрывают решениями президента.

Верю в то, что еще при жизни и деятельной работе нашего президента его трудолюбивый и дружный народ заживет счастливой и достойной жизнью.

От редакции: Если вы хотите высказать свое мнение по волнующим вас и других темам, присылайте письма на gazeta@rifma.kz

Автор — Жанабай ШАРИПОВ, г.Кандыагаш

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Я верю страховой конторе, В которой клерки говорят, Что если вдруг случится горе, Мне все убытки возместят. Конечно, верю депутатам, И всем политикам, ага, Премьеру и его ребятам, Страну раздевшим донага. Я верю в то, что все уколы И те таблетки, что дают, Лишь закаляют силу воли И только пользу принесут. Я свято верю этим людям, Что поселили меня здесь, Что лишь у них я счастлив буду… Как где? В палате №6!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых. Я верю в то, что снизят цены, Что развивается страна, Что мне с соседом не изменит Моя любимая жена. Гадалке верю, что на картах За деньги нагадает мне, Что скоро стану жить богато, И буду счастлив я вдвойне. Я верю, что учитель в школе Совсем не хочет взятки брать, Что он детей по доброй воле На совесть будет обучать.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тю, а я уже подумал, вот он правдорубец! Ну что за глупости, Жаке, вы пишете? Вы в Кандагаче знаете все про бардак в стране, а Назарбаев, с его всем госаппаратом, с его системой, с его службами, с его подхалимами, стукачами и доносчиками не знает? НЕ ВЕРЮ! Он прекрасно все знает, даже больше, чем я и вы вместе взятые. Вы его идиотом представляете? Этаким старичком-одуванчиком, который питается через трубочку? У него интернета нет? Он слепой, глухой? У него телевизора нет? Он газеты не читает? Таких "защитничков" как вы не посещает мысль, что оправдывая таким образом президента, вы сеете мысль о его некомпетентности и слабоумии? ВСЕ ОН ЗНАЕТ. ОН в ясном уме, трезвой памяти, не глухой и не слепой. Не клевещите!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не отнимайте у человека надежду на то, что добрый хан там наверху просто не ведает всех беззаконий, творимых его злыми визирями. Это похоже на попытки пенсионеров и коммунистов реабилитировать Сталина по таким же основаниям. Своего рода защитный механизм от разочарований.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Весь этот текст по сути - долгое, с упоминаниями животных, Сталина, планеты Земля, Л. Прыгунова, ЭКСПО-2017, предисловие к основной одной мысли: Президент наш светоч, ничего не знает о положении в стране, он хороший и Жанабай Шарипов желает через газету ему в этом признаться. Браво, чо

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не знает он и не ведает что творится в его вотчине. Вокруг него столько лизоблюдов, простилающих его путь в мир. Смотрит он Хабар. Слушает своих соловьев-пи***дюков. А инет думаю его настроен так, что показывает рай в Казахстане, как на канале Аманат, Душанбе.

    0
    0