Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4682 просмотра

За гербы и флаги школы, детсады и поликлиники заплатят штраф 3 миллиона

Прокуратура города Актобе проверила гербы и флаги бюджетных учреждений.

Прокуратура города Актобе проверила гербы и флаги бюджетных учреждений.

– 13 учреждений, это 8 школ (№№3, 9, 24, 25, 27, 35, 37, 56), два детских садика, «Булбул» и «Инжигуль», поликлиники №3, №6 и городская детская стоматологическая поликлиника должны будут заплатить штраф на общую сумму 3 миллиона тенге, – сообщил Данияр Киманов [на фото], и.о.руководителя департамента комитета технического регулирования и метрологии области.

– Выявили несоответствие размеров, наличие загрязнений на государственном флаге, были сколы и трещины на гербах, нарушение целостности ткани, – перечислила Раиса Курашева, госинспектор по госконтролю. – Часто государственные флаги бывают выцветшими, но такого случая при проверке не выявили.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Раз не нравится патриотизм, то поснимать все эти гербы / флаги и забить. Получается что ты любишь страну, а она тебя нет. Могли бы просто предупредить, крохоборы.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Хочешь быть патриотом, ан нет оказывается, ты враг народа.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Перегибы, детская болезнь левизны или правизны, или просто идиотизм. Деньги сразу из бюджетных отчислений на образование и медицину снимать будут, или народу скидываться придётся? Госсимволы вообще-то периодически нужно заменять и соответствующе утилизировать, по мере износа... Кто за это отвечает? Вы об этом знаете? Почему вовремя не делаете этого? Спохватились, после бедной уборщицы...

    0
    0