Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6219 просмотров

Около 5000 актюбинских выпускников будут сдавать ЕНТ

Тестирование в Актюбинской области будет проводиться с 3 по 6 июня.

Тестирование в Актюбинской области будет проводиться с 3 по 6 июня.

В этом году школы заканчивают 6510 выпускников, 4820 из которых планируют сдавать ЕНТ, сообщает инфоцентр "Актобе акпарат".

Первым стартует Темирский район, здесь ЕНТ начнется 3 июня. 4 июня тестирование будут сдавать выпускники Айтекебийского, Кобдинского, Хромтауского, Алгинского, Мартукского, Каргалинского районов. 5 июня предстоит сдать экзамен ученикам Байганинского, Шалкарского, Иргизского и Мугалжарского районов. В Актобе ЕНТ пройдет 4 и 6 июня.

По результатам последнего пробного тестирования проходной балл не смогли набрать 27,6% хромтауских, 24,4% айтекебийских и 23,4% алгинских выпускников.

"Государство выделяет огромные средства на подготовку и проведение единого тестирования, для педагогов создаются все условия, но количество учеников, желающих сдавать ЕНТ почему-то снижается. О чем это говорит? О слабой работе директоров школ, учителей. А ведь от них должна быть отдача в виде качественной подготовки к ЕНТ, воспитания учеников", - отметил Бердыбек Сапарбаев, поручив усилить работу по подготовке пунктов сдачи тестирования.

Акимам районов глава области поручил обеспечить безопасный проезд выпускников в пункты приема ЕНТ и принять меры по соблюдению прав абитуриентов во время сдачи тестирования, .

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.