Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3193 просмотра

Секретная служба США открыла огонь по мужчине с оружием возле Белого дома

Секретная служба США сообщила в пятницу подробности стрельбы возле Белого дома: по ее словам, охранник открыл огонь по вооруженному мужчине, который не реагировал на предупреждения.

Фото: REUTERS

Секретная служба США сообщила в пятницу подробности стрельбы возле Белого дома, сообщает РИА Новости

По словам агентов, охранник открыл огонь по вооруженному мужчине, который не реагировал на предупреждения. Он был ранен в груд.

"Подозреваемый, вооруженный огнестрельным оружием, подошел к пропускному пункту внешнего периметра, доступного для публики, на Е-стрит", — сообщил РИА Новости представитель Секретной службы. "Офицеры Секретной службы дали ряд устных команд подозреваемому остановиться и бросить оружие. Когда подозреваемый не выполнил устные команды, агент Секретной службы выстрелил в него один раз, его взяли под стражу", — добавил он.

По словам представителя ведомства, на месте происшествия обнаружен и изъят пистолет, агенты оказали медицинскую помощь подозреваемому до прибытия "скорой помощи". Подозреваемый госпитализирован.

Президента США Барака Обамы в момент стрельбы в Белом доме не было: он играл в гольф на военно-воздушной базе Эндрюс неподалеку от Вашингтона.

По некоторым данным, предполагаемый виновник переполоха был одет в футболку ВМС США. По оценкам, он вел себя "очень профессионально".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.