Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3706 просмотров

В центре Кызылорды пьяный горожанин свалил 8 осветительных опор возле памятника Кобланды батыру

Восемь столбов уличного освещения, стоящих в центре города около памятника Кобланды батыру, были повалены на землю неким местным жителем, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в областном ДВД.

Восемь столбов уличного освещения, стоящих в центре города около памятника Кобланды батыру, были повалены на землю неким местным жителем, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в областном ДВД. «42-летний мужчина был задержан поздно вечером патрульным нарядом «Буран» по подозрению в злостном хулиганстве. Обезвредили его в момент порчи фонарей и плафонов у памятника Кобланды батыру, расположенного в центре Кызылорды на улице Казыбек би», – отметила руководитель пресс-службы Гульнар Дюсенова.
Как выяснилось, задержанный проживает неподалеку от одной из достопримечательностей областного центра. По словам представителя полиции, нетрезвый хулиган объяснил свои действия тем, что «слишком высокая стена памятника мешает его дому».
Полицейские насчитали 8 поваленных столбов. В настоящее время подсчитывается нанесенный местному бюджету ущерб. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по ст.257 «Хулиганство» будет принято по результатам специальной экспертизы. Санкция за данный вид преступления предусматривает до 3-х лет лишения свободы, пояснили в ДВД, напомнив, что в 2009 году Приаралье отметило два юбилея: 70-летие области и 190-летие Кызылорды. К знаменательным датам  в регионе были воздвигнуты памятники, один из которых монумент Кобланды батыру.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.