Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3672 просмотра

Актюбинцам возвращают деньги за билеты на Егора Крида

15 апреля заявленный концерт Егора Крида был отменён. Вернуть около 1,5 млн тенге за билеты организаторы планируют до пятницы.

На фото: 18 апреля в ДС «Коныс» организаторы возвращали билеты на сорванный концерт Егора Крида. Всего им нужно вернуть порядка 1,5 млн тенге. Чтобы получить деньги, обращаться нужно в точки покупки билетов. Туда уже приносили и фальшивые билеты, отпечатанные на принтере и с пририсованными цифрами в цене. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

15 апреля заявленный концерт Егора Крида был отменён. Вернуть около 1,5 млн тенге за билеты организаторы планируют до пятницы.

По данным организаторов, всего было продано около тысячи билетов по цене от 1,5 до 6 тысяч тенге. Организаторы планируют вернуть все деньги до пятницы, часть денег уже вернули.

С 18 апреля, с 15 до 18 часов актюбинцы могут вернуть свои деньги, но обращаться нужно в те точки, где приобретали билеты.

В первый день возврата денег в ДС «Коныс» выстроилась небольшая очередь.

– Когда нам сказали, что концерта Егора Крида не будет, у внука аж слеза покатилась, – рассказала Марина Горягина [на фото]. – Он его фанат, в школе рассказал, что пойдет на него, на такси приехали... Два билета покупали по 4 тысячи, но дело не в деньгах. Так нельзя. На концерт приехали девочки с красивыми букетами, были даже инвалиды в колясках. Сейчас столько домыслов по городу, кто что говорит: и что Егор Крид напился, и что аппаратура не подошла. Надо было выйти и сказать, что случилось.

Юная поклонница Егора Крида 6-летняя Дария пришла с папой возвращать билеты.

– Мы взяли один билет специально для нее, на танцпол, чтобы она потанцевала, – рассказал отец Дарии Серик.

Как выяснилось, 15 апреля Егор Крид благополучно прибыл в Актобе из Оренбурга, но из-за не устроившей его аппаратуры выступать отказался. Перед актюбинцами артист извинился в социальной сети, объяснив, что ему не предоставили технического обеспечения, ни света, ни звука.

Организатора концерта Егора Биденко в день отмены увезли в Заводской отдел полиции.

– После того как я сообщил об отмене сотрудникам полиции, курирующим мероприятие, меня отвезли в Заводской отдел полиции, – рассказал организатор Егор Биденко [на фото]. – При мне были финансы из кассы, эти деньги изъяли. Мне сказали, что два месяца будут вести расследование, комментариев не дали, только в официальном порядке. Я даже не знаю, как я фигурирую в этом деле. В полиции остались деньги, мои документы. Но людям деньги мы будем возвращать из личных средств, занимать, находить, процесс уже пошел. В общей сложности мы должны вернуть около 1,5 млн тенге. Большинство людей отнеслись с пониманием. Я ни от кого не прячусь, сам отвечаю на звонки. От ответственности не отказываюсь, ни от кого не скрываюсь, мошенником себя не считаю.

Организаторы поделились, что некоторые актюбинцы пытаются нажиться на ситуации. На билетах по акции за 2 тысячи тенге приписывают другие цифры. Приносят отсканированные и отпечатанные на других принтерах билеты.

Комментарий полиции

« 15 апреля в Заводской отдел полиции обратилась жительница Актобе с заявлением о причиненном ущербе на 12 тысяч тенге из-за отмены концерта Егора Крида, – пояснил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин. – В тот же день полиция опросила артистов и организатора мероприятия Егора Биденко. Выяснилось, что вины артиста Егора Крида в срыве концерта нет, ему не предоставили должное техническое обеспечение, в связи с чем он отказался выступать. Организатор обязался вернуть деньги за билеты актюбинцам. По данному факту возбуждено дело по статье «Мошенничество», идет досудебное расследование. Егор Биденко выступает в этом деле в качестве свидетеля».

По вопросам возврата билетов обращайтесь: 8 777 434 22 05

Обращение к Актобе от Егора Крида в Инстаграме

« Актобе! Друзья, к нашему общему разочарованию, по причине, не зависящей от меня и моей команды, концерт отменен. Выехали к вам сразу после концерта в Оренбурге и ехали на машине более 5 часов, настраивались на концерт, но когда моя команда приехала в зал проведения концерта, поняли, что никакого технического обеспечения концерта нет. Ни света, ни звука... Даже минимального... Без чего выступление невозможно. Я очень люблю Казахстан, и мы всей командой делали все возможное, чтобы концерт все-таки состоялся. Продажа билетов проводилась организатором концерта, вся ответственность за возврат денежных средств полностью лежит на нем. Надеюсь, в следующий раз все будет работать исправно, и наша встреча состоится! Спасибо за понимание».

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.