Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5887 просмотров

Выброшенную в туалет в Жамбылской области девочку хочет забрать родная бабушка

Бабушка четырехмесячной Жансаи, мама которой выбросила ее в туалет в Жамбылской области и была приговорена к полутора годам тюрьмы, хочет забрать малышку.

Фото Tengrinews.kz

Бабушка четырехмесячной Жансаи, мама которой выбросила ее в туалет в Жамбылской области и была приговорена к полутора годам тюрьмы, хочет забрать малышку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на главного врача Дома ребенка "Умiт" Айжан Джаксымбетову.

По ее словам, до решения опекунского совета малышка будет находиться в Доме ребенка.

"Пока ребенок будет находиться здесь. После опекунского совета будет принято решение, с кем останется девочка. Возможно, ее отдадут бабушке, так как она не отказывается от ребенка. За четыре месяца, которые девочка провела у нас, бабушка приходила, она хочет ее забрать, очень сожалеет о случившемся. Женщине всего 44 года, и она готова забрать девочку", - рассказала Джаксымбетова.

По словам главврача, состояние здоровья малышки хорошее, девочка развивается в соответствии со своим возрастом, часто улыбается.

Напомним, 3 января в Жамбылской области на автомобильной трассе в придорожном туалете была найдена живая новорожденная девочка. Малышка пролежала в двухметровой яме примерно час, прежде чем ее случайно обнаружили проезжающие водители. Чтобы достать девочку, спасателям пришлось разбить стены туалета. Девочке дали имя Жансая.

Вчера ее 21-летнюю мать осудили на 1,5 года. Старшую дочь женщины отдали на попечение бабушки.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.