• 7055 просмотров
Читатели «Д» помогли парню-инвалиду
Почти 1,5 миллиона собрали горожане для Алтынбека Жанбырбаева. Получив травму и оставшись инвалидом, он лишился квартиры.

Почти 1,5 миллиона собрали горожане для Алтынбека Жанбырбаева. Получив травму и оставшись инвалидом, он лишился квартиры. Сейчас Алтынбек собирается покупать новое жильё.
На счет Алтынбека Жанбырбаева во вторник поступили 1 миллион 330 тысяч тенге. Молодая девушка, не назвавшая себя, оставила в редакции 100 тысяч тенге. Деньги несли и в общество парализованных граждан Актобе.
Лейла Сагалова передала для Алтынбека 5 тысяч тенге, волонтер Нургалиев Саят – 1000 тенге, Мухамбет Тургамбеков – 1000 тенге, сотрудники областного управления промышленности и предпринимательства – 25 тысяч тенге, работники управления координации занятости и областное управление социальных программ – 52 тысячи тенге, коллектив кооперативного колледжа и школы «Сымбат» собрал 17 тысяч тенге.
– 12 января в Иргизе одноклассники Алтынбека организуют благотворительный концерт. Пригласим на него самого Алтынбека. В районном ДК соберутся жители райцентра. Все собранные в этот день средства передадим Жанбырбаеву, – сообщил во вторник аким Иргизского района Меирхан Дуанбеков.
– Я очень рад, – говорит Алтынбек. – Думаю, я смогу внести первоначальный взнос и оформить кредит для покупки двухкомнатной квартиры. Сейчас я поправил свое здоровье, у меня есть работа, и я уверен в себе. Спасибо моим ровесникам, землякам, предпринимателям и всем, кто решил мне помочь. Я рад, что 2010 год я встречаю с новыми надеждами. Пусть наступающий год принесет всем удачу!
Альмира Алишбаева
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0