• 4609 просмотров
В Сирии убили оппозиционного каннибала-сердцееда
В Сирии погиб боевик «Джабхат ан-Нусры» Абу Саккар, прославившийся пожиранием сердца солдата правительственных войск.

В Сирии погиб боевик «Джабхат ан-Нусры» Абу Саккар, прославившийся пожиранием сердца солдата правительственных войск.
Конвой Абу Саккара попал в засаду в провинции Латакия и был расстрелян. Точно неизвестно, кто именно уничтожил колонну исламистов — солдаты правительственных войск или боевики из конкурирующей группировки.
Абу Саккар участвовал в гражданской войне в Сирии в составе «Бригад Фарука» Свободной сирийской армии, воевавших в районе города Хомс. Он создал собственный отряд под названием «Независимая бригада Омара аль-Фарука» и объявил себя умеренным оппозиционером. В 2013 году Саккар получил печальную известность после того, как вырезал из тела убитого солдата правительственных войск печень и сердце и съел их перед камеру, приговаривая: «Клянусь перед Аллахом, мы съедим ваши сердца и вашу печень, вы, солдаты собаки-Асада».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстану угрожают казахстанцы, уехавшие воевать в Сирию
Видеозапись вызвала волну возмущения как в самой Сирии, так и на Западе, в том числе среди сторонников вооруженной оппозиции, окрестившей Абу Саккара «повстанцем-каннибалом». Под давлением общественности руководство ССА пообещало отдать Саккара под суд, но он не стал дожидаться процесса и перешел со своей бригадой к исламистам.
Сейчас в провинции Латакия идут тяжелые бои: «Джабхат ан-Нусра» и другая группировка, «Ахрар аш-Шам», развернули наступление на позиции правительственных войск, воспользовавшись тем, что основные силы сирийской армии заняты в операциях против «Исламского государства». Несмотря на то, что группировки считаются союзниками, между боевиками происходят спорадические столкновения.
Источник: The Daily Mail, Лента.ру
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0