Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3630 просмотров

В Актобе прием чиновников на работу ужесточили

Аким области Бердибек Сапарбаев рассказал, что проводится обновленная процедура приема на госслужбу.

Аким области Бердибек Сапарбаев рассказал, что проводится обновленная процедура приема на госслужбу.

"С учетом принятия нового Закона "О госслужбе", теперь на работу в госслужбу будут принимать с низких должностей, с обязательным прохождением испытательного срока. Прием на госслужбу только по конкурсу, на сегодняшний день мы провели 18 конкурсов и приняли на работу трех государственных служащих, еще 10 проходят испытательный срок", - рассказал аким области.

Глава региона отметил, что чиновникам будут предоставлять служебное жилье без права приватизации, сейчас на балансе госорганов в области 127 служебных квартир.

Аким области также рассказал о регулярном обучении госслужащих, которое продолжается по сей день, и если за 3 месяца обучили 180 чиновников, то до конца года планируют обучить 600 чиновников. Из областного бюджета на это предусмотрено 40 миллионов тенге. К тому же, вступил в силу новый Этический кодекс госслужащих, поэтому во всех регионах введут должности уполномоченного по вопросам государственной этики. С начала года за нарушение Этического кодекса поступило 9 заявлений, их уже рассматривают.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.