Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5910 просмотров

В Эмбе отпраздновали Наурыз мейрамы

22 марта в честь весеннего праздника на главной площади перед акиматом в Эмбе установили 12 национальных юрт.

На фото: На главной площади перед акиматом в Эмбе установили 12 национальных юрт, гостей угощали наурыз-коже и бауырсаками, а также порадовали концертом. || Фото автора

22 марта в честь весеннего праздника на главной площади перед акиматом в Эмбе установили 12 национальных юрт. В подготовке праздника участие принимали школы, детские сады, а также коллектив локомотивного депо станции Жем, Эмбенской райбольницы и коллектив Берчогурского дистанционного пути ПЧ-7. Юрту «Достар ауылы» построили молодые эмбенские предприниматели.

Среди гостей были Серик Шангутов, аким Мугалжарского района, Сагнадин Салыкбаев, секретарь маслихата района, директор Берчогурской дистанции пути ПЧ-7 Марат Игисенов, из местных вновь избранных депутатов – Бауыржан Кульбасанов и Тарас Казбеков.

Отпраздновать Наурыз пришли и дети, и взрослые. Желающие катались на алтыбакане, на спортплощадке любители соревновались по поднятию гирь, в борьбе и других видах национального спорта. Гостей приглашали в юрты попробовать наурыз-коже, бешбармак, плов, бауырсаки и другие национальные блюда. Бойко шла торговля сладкой ватой, игрушками, воздушными шарами и шашлыками. От начала до конца работники Дома культуры и учащиеся школ и колледжей города радовали зрителей своими концертными программами.

Приглашенные гости из района поздравили собравшихся горожан и обошли все юрты, а аким Эмбы Корганбай Алимжан вручил лучшим работникам благодарственные письма и сотовые телефоны.

В конце праздника Абубакир Кужабеков, член совета старейшин прочитал бата.

Автор — – Аманбай КОНАКБАЕВ, г.Эмба

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.