
• 17041 просмотр
Под сомнения поставила миссия ОБСЕ данные по явке на выборах в РК
Миссия наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ отмечает, что непредоставление наблюдателям возможности тщательно изучить списки проголосовавших на внеочередных выборах в Казахстане ставит под сомнение данные центральной избирательной комиссии о рекордной явке избирателей.
Миссия наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ отмечает, что непредоставление наблюдателям возможности тщательно изучить списки проголосовавших на внеочередных выборах в Казахстане ставит под сомнение данные центральной избирательной комиссии о рекордной явке избирателей, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Многим командам наблюдателей не позволили тщательно изучить избирательные списки. В ряде случаев, когда они могли их изучить, наблюдатели отметили относительно малое количество подписей в них по сравнению с процентом явки, указанным участковой избирательной комиссией и количеством избирателей, которые проголосовали в ходе наблюдения. Это ставит под серьезное сомнение процент явки, объявленный на основании количества зарегистрированных избирателей", - говорится в тексте заявления о предварительных выводах и заключениях миссии.
К тому же, как указывается в заявлении, наблюдатели миссии отметили 19 случаев вбросов бюллетеней, множество схожих подписей в избирательных списках (в 16 процентах наблюдений), групповое голосование (в 6 процентах наблюдений), голосование за других лиц (4 процента) и неправильно опечатанные ящики с бюллетенями (также 4 процента).
По данным ЦИК, явка избирателей в воскресенье на внеочередные выборы депутатов мажилиса и маслихатов составила 77,1 %.
-
-
VIP Pest
Взялся управлять государством,народом будь добр выполняйте свои обязанности,и тем,чем перед народом почти поклялся. Делай все во благо и пользуйся своими привелегиями.А не спрятался за неприкосновенностью и чувствуешь себя царьком.Вот по этому проще объяснить,высказаться и достучаться таким образом.Я чел простой и не начальствующий.НО помни каким бы ты не был царьком все мы смертные. И в конце концов ХОДИМ ПОД ОДНИМ НЕБОМ.НЕБОМ А НЕ ГОСУДАРСТВОМ
-
alex
Наиболее полно арийские традиции сохранились в традициях казачества. Так прямым голосованием избирался атаман, который нес огромную ответственность за свои действия. И за нарушения законов его сажали в мешок и топили в реке. А у нас проворовавшихся депутатов даже сажают редко. Чаще переводят в другую область или другую работу. И одни и те же лица циркулируют во власти. Нарушения космических законов, которые едины для всех, автоматически карается блокировкой сознания, приводящих в дальнейшим к болезням, страданиям, вплоть до смерти. Закон свободы воли - самый важный.
-
-
alex
Выборы должны быть прямым голосованием народа, как это было в древней арийской цивилизации. А так вы делегируете свою волю неким неизвестным "депутатам", которых в глаза не видели. Это уловки сил тьмы, создающими обширное поле манипуляций и подстав. Так нарушается главный закон космоса - свободы волеизъявления. И раз вы передали свою волю неизвестному лицу, то по тому же закону вселенной, он с вами может делать все, что захочет. Т.е. вы становитесь по закону его рабом. Изучайте Коны Вселенной и просыпайтесь от иллюзий. В ближайшие 5 -10 лет пелена иллюзий рассеется и мир изменится. Начинается время великих перемен и испытаний.
-
-
alex
И кто б сомневался... Впереди - большие испытания... поэтому и выборы, власть хочет получить хотя бы видимость легитимности... Однако время пришло...ложь больше не может жить в мире... Все ложное уйдет как сон. Приходит время истинных лидеров и проснувшегося народа... Мы на пороге больших перемен. Наступает эпоха света, где нет тьмы...Пора просыпаться от мира иллюзий.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Проходили уже - актюбинцы о полном запрете алкоголя
В своей жизни невидевший живого хулигана клерк в погонах правохранителя с лампасами - очередной самопиар о подзабытом всеми гос.деятеле... Откуда они берут этот бред и... -
Купить казахстанские футбольные клубы хотят некоторые олигархи
Наши местные воры из акиматов даже не хотят "бодаться" со своим отражением и будут также нещадно "доить" областной бюджет. Живут сволочи по-принципу: "Грабь награбленное" -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Пока нищеброды валяются меж снующих туды-сюды санитарах, шибко блатные располагаются в ВИП-палатах с личной сиделкой -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
просто лишенные совести люди, но скорее умеющие говорить казакша... -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
как это можно считать законным. а если я отрицаю телефон, я не обязан его носить. короче привязали нас... по идее незаконно это ... -
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
сейчас скажу откровенно, основная масса заправляется 95, машины требуют такого подхода. об этом молчат. все на 92, твою м... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
горькая правда от неравнодушных... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Ну что за дешёвка? Через год переделывать опять, что ли? -
Как не заразиться лишаем?
Спите на полу, как Шалкарской больнице. -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Полы то очень холодные, а значит нет распространения бацилл. Все по новейшей медицинской науке, новейшего Казахстана. Подождите, завтра вам подключат любимый токаевкий ИИ, тогда вобще...
Комментарии 16