• 5077 просмотров
Генпрокуратура РК проверила видео со вбросом бюллетеней
Генеральная прокуратура РК проверила несколько видео, распространяемых в социальных сетях, со вбросом бюллетеней на избирательных участках.

Генеральная прокуратура РК проверила несколько видео, распространяемых в социальных сетях, со вбросом бюллетеней на избирательных участках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.
"В день голосования в органы прокуратуры поступило 21 обращение, 16 из них направлены по компетенции в избирательные комиссии и органы внутренних дел. Пять рассмотрены непосредственно прокурорами, в том числе путем проведения проверок", - сообщается в информации.
В Генпрокуратуре сообщили о проведенной проверке по заявлению предвыборного штаба ОСДП, когда, по их данным, сообщалось о том, что на участке №535 Алматы один из избирателей незаконно проголосовал за всю семью, приложив к обращению видеозапись.
"Следует отметить, что данная видеозапись распространялась в сети Интернет как свидетельство наличия фактов массового вброса бюллетеней. Проверкой установлена личность вышеуказанного лица (Розиев), который показал, что на избирательном участке был с членами своей семьи, каждый из них получил и заполнил бюллетени в кабине для голосования самостоятельно, он лишь вложил свернутые бюллетени в урну за всех членов семьи. Показания Розиева подтверждены членами участковой избирательной комиссии, а также подписями членов его семьи в списках избирателей", - отметили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
В сети было одно смонтированное видео вброса бюллетеней, сообщил председатель ЦИК РК Куандык Турганкулов, передает InformБЮРО.
"Я такого ещё не видел, – говорит Куандык Турганкулов. – Приходилось слышать. Но визуально ещё не видел. Вот мои помощники смотрели один какой-то кадр, который оказался просто смонтированным. Мы показали специалистам. Они определили, что это монтаж. Кадров было немного в Youtube и вообще, по-моему, в сетях не очень много было. Из них я смог проанализировать только один вместе со специалистом. Нарушений таких, чтобы повлиять на итоги выборов, у нас не было. Были мелкие технические нарушения".
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0