Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2347 просмотров

Поджечь себя в избирательном участке угрожал кандидат в депутаты в ЮКО

Кандидат в депутаты маслихата угрожал поджечь себя и сорвал заседание избирательной комиссии Южно-Казахстанской области.

Кандидат в депутаты маслихата угрожал поджечь себя и сорвал заседание избирательной комиссии Южно-Казахстанской области, сообщил ИА "Новости-Казахстан" официальный представитель генеральной прокуратуры РК Нурдаулет Суиндиков.

"В рамках текущего избирательного процесса был зарегистрирован в реестре досудебных расследований один факт по воспрепятствованию деятельности избирательной комиссии. Это произошло в ЮКО, поскольку ещё идёт выборный процесс, не могу назвать деталей, фамилий. Но один из кандидатов в депутаты маслихата в процессе проведения избирательной комиссии своего заседания вторгся, облил себя неизвестным веществом, угрожал поджечь себя. Угрожал членам комиссии, тем самым сорвал работу заседания комиссии", - сообщил Суиндиков.

Данный факт, по его словам, был 17 марта и пресечён сотрудниками правоохранительных органов, на сегодняшний день проводится досудебное расследование по факту воспрепятствования деятельности избирательной комиссии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.