Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2824 просмотра

В МВД РК объяснили, почему не эвакуировали избирателей участка в Алматы при сообщении о бомбе

Первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Демеуов объяснил, почему не была произведена эвакуация избирателей из участка в Алматы при сообщении о заложенной бомбе.

Первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Демеуов объяснил, почему не была произведена эвакуация избирателей из участка в Алматы при сообщении о заложенной бомбе, передает Казинформ.

"Сегодня в 07:50 поступило сообщение о том, что на избирательном участке в средней школе №78 города Алматы заложено взрывное устройство. Почему не было эвакуации? Потому что избирательные участки предварительно были полностью обследованы и полицейскими взяты под круглосуточное наблюдение", - сказал он.

По его словам, в настоящее время уже практически установлены лица, которые произвели ложный звонок. Задержаны трое, сейчас проводится фоноскопическая экспертиза.

Также М.Демеуов напомнил, что практически на всех избирательных участках дежурят полицейские, они находятся в специально отведенной комнате.

"Любые обращения и жалобы, связанные с нарушениями выборного законодательства, органами внутренних дел в рамках компетенции в день выборов будут рассматриваться незамедлительно", - пообещал первый замминистра.

Ранее в соцсетях появилась информация, что в Алматы поступил анонимный звонок о том, что здание общеобразовательной школы №78 в Туркскибском районе заминировано.

Напомним, сегодня в Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней. Голосование началось в 7.00 утра в 9840 избирательных участках, в том числе в 65 за рубежом. Отдать свой голос граждане смогут до 20.00 часов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.