• 8455 просмотров
«Свиной» грипп может прийти к нам из Орска?
Актюбинцы, которые имеют родственников в соседнем Орске, в панике. Только в одном Орске, по неподтверждённым данным, 60 человек заразились новым типом гриппа,
Актюбинцы, которые имеют родственников в соседнем Орске, в панике. Только в одном Орске, по неподтверждённым данным, 60 человек заразились новым типом гриппа, и 10 уже скончались.
– Это неправда, – сообщили нам коллеги из редакции «Орского вестника». – Действительно, недавно беременная женщина скончалась от гриппа, но неизвестно, от какого: обычного или пандемического. Результатов еще нет.
А вот случаев заражения сезонным гриппом и ОРВИ в этом году у российских соседей очень много.
– В конце ноября – начале декабря на 2 недели у нас закрывали школы, техникумы и институты, – говорит выпускающий редактор «Орского вестника» Татьяна Парнак. – Но сейчас, с понижением температуры, число заболевших пошло на спад.
По данным Роспотребнадзора по Оренбургской области, на 21 декабря лабораторно подтверждено 406 случаев пандемического гриппа на территории области, в том числе в самом Оренбурге – 100 случаев. В Орске, оказывается, случаи заболевания «свиным» гриппом тоже были, но это было в августе-сентябре, заболели дети, которые ездили отдыхать за границу.
– Мы знаем, что на территории соседней области есть случаи пандемического гриппа, мы обмениваемся информацией с Оренбургской областью, – говорит Клара Омарова, начальник эпидемиологического отдела ДГСЭН. – Но на границах, при въезде действуют санитарные контрольные пункты. При необходимости там меряют температуру. Но подозрительных случаев ни на поезде, ни в аэропорту, ни на автопереходах не было давно.
В нашей области ни одного случая заражения пандемическим гриппом не было. За три месяца ОРВИ перенесли более 20 тысяч человек, а гриппом заразились 32 актюбинца. Летальных исходов от гриппа нет.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0