Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7433 просмотра

"Казпочта" просит у государства средства на покрытие своих убытков

Председатель правления АО "Казпочта" Багдат Мусин рассказал,что в настоящее время 70% почтовых отделений компании работают на селе. По его словам, более в 2000 сельских населённых пунктах работают отделения "Казпочты".

Председатель правления АО "Казпочта" Багдат Мусин рассказал,что в настоящее время 70% почтовых отделений компании работают на селе. По его словам, более в 2000 сельских населённых пунктах работают отделения "Казпочты", передает InformБЮРО.

"За автобусные перевозки на селе частные предприниматели получают субсидии, за полёты авиарейсов по нерентабельным направлениям тоже получают субсидии, а "Казпочта", которая грубо говоря, является единственным органом, которая постоянно находится в сельских регионах, до сегодняшнего дня не получала нисколько субсидий от государства. Этот вопрос депутатами поднимается. Сейчас ждут заключения правительства", - сообщил Багдат Мусин в интервью журналистам в кулуарах сената.

Он уточнил, что если правительство поддержит это предложение, то "Казпочта" будет получат субсидии уже с 2017 года.

"Мы выявили сумму, что у нас убыток от этих услуг на селе около 4 млрд тенге. Те деньги, которые мы попросили, в размере 1,7 млрд тенге ежегодно, сейчас рассматривается вопрос в течение какого времени они смогут это обеспечить", - пояснил Багдан Мусин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.