
• 13532 просмотра
8 марта в Актобе женщины будут ездить в автобусах бесплатно
Такое объявление сделали сегодня, 5 марта, во дворце студентов, где поздравляли женщин.
Такое объявление сделали сегодня, 5 марта, во дворце студентов, где поздравляли женщин. Со всей области их съехалось 900. Аким области Бердибек Сапарбаев вручил подвески "Алтын алка" многодетным мамам, родившим и воспитавшим 7 и более детей, "Кумыс алка", женщинам, у которых 6 детей.
На торжество пригласили многодетных мам, почетных жительниц Актобе, депутатов маслихатов, предпринимательниц, учителей. врачей, спортсменок.
Аким области Сапарбаев притчи о матери не рассказывал, до слез женщин своими речами не доводил, но некоторые гости все же всплакнули. Когда детки 3-5 лет пели песню "Мама". Малыши народного коллектива "Сункар" пели проникновенно.
Также перед приглашенными спели Аллаберген Жаксыбаев, Светлана и Канат Айтбаевы, Жадыра Арыстанова, Марат Айтимов.
В конце ведущие объявили, что 8 марта в Актобе общественный транспорт будет возить женщин бесплатно.
Концерт и поздравления были очень душевные, приглашенные не успевали хлопать. Шло выступление 1.40 минут, потом почти столько же женщинам пришлось толкаться к единственному гардеробу, чтобы взять свою верхнюю одежду. Замечу, вначале их обслуживали галантные старшеклассники, одетые в черное-белое. Они встречали их у входа, брали пальто, относили в гардероб, приносили номерки. К 16 часам их уже не было. У небольшого окошка образовалась жуткая толкотня.
-
-
-
toki_tok
приятно конечно, но возникает резонный вопрос, почему автобусники за свой счет делать такой дорогой подарок? почему например парикмахеры не делали бесплатно прически? или в супермаркетах не давали бесплатно товары или хотя бы со скидкой для женщин? у нас в городе уже стало традицией что ли заставлять возить пассажиров бесплатно и при этом не возмещать убытки?!
-
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Вокзал в Актобе реконструируют
-
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
Кто ворует, откаты берёт, там будет скоро. -
Разрушающееся СИЗО показали актюбинским депутатам
А деньги на ремонт не выделялись ни разу? Верится с трудом) -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца
Комментарии 4