• 4262 просмотра
В Ирландии произошел теракт
В ирландском городе Белфаст был взорван автомобиль. Пострадал один человек. Власти считают, что возможны повторные теракты.
В ирландском городе Белфаст был взорван автомобиль. Пострадал один человек. Власти считают, что возможны повторные теракты. Об этом сообщила полиция провинции Ольстер.
"Мы полагаем, что было приведено в действие взрывное устройство, установленное под автомобилем. Полиция была извещена об инциденте сегодня в 07:10 утра. Один человек госпитализирован", - информировал официальный представитель стражей порядка.
Сотрудники служб безопасности, в свою очередь, сообщили, что пострадавший, является 52-летним тюремным служащим. Его состояние оценивается как стабильное. Инцидент произошел в восточной части города на улице Вудсток-роуд. Территория, примыкающая к месту взрыва, была оцеплена полицией.
Первый министр Северной Ирландии и лидер Демократической юнионистской партии Арлина Фостер, а также ее первый заместитель в коалиционном правительстве Мартин Магиннесс, представляющий республиканскую партию Шинн фейн, осудили взрыв, охарактеризовав его как "позорное и подлое нападение".
В свою очередь, министр по делам Северной Ирландии правительства Великобритании Тереза Вильерс подчеркнула, что угроза терактов в Ольстере по-прежнему высока, но они редко приводятся в исполнение из-за огромных усилий, предпринимаемых полицией и сотрудниками служб безопасности по предотвращению неблаговидных замыслов.
Заместитель главного констебля полиции Ольстера Стивен Мартин заявил после взрыва, что стражи порядка убеждены в "высокой вероятности" нового теракта во время предстоящих пасхальных праздников (с 25 по 28 марта).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США предупреждают о возможности терактов в Центральной Азии
Дело в том, что в нынешнем году отмечается 100-летие пасхального восстания 1916 года, когда сторонники независимости Ирландии решили воспользоваться участием Великобритании в Первой мировой войне и провозгласить Ирландскую Республику, но потерпели поражение.
Мартин призвал население к максимальной бдительности, заявив: "В нашем обществе все есть люди, которые полны желания убивать, и их главными целями являются полицейские, тюремные служащие и солдаты".
Источник: ТАСС
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0