• 4122 просмотра
Депутат Токпакбаев намерен судиться с газетой «Голос Республики» за распространение сведений, порочащих его
Депутат мажилиса парламента Сат Токпакбаев намерен подать в суд на газету «Голос Республики» за распространение сведений, порочащих его достоинство и репутацию.

Депутат мажилиса парламента Сат Токпакбаев намерен подать в суд на газету «Голос Республики» за распространение сведений, порочащих его достоинство и репутацию. «Я хочу судиться с газетой «Голос Республики». Но, по мнению адвокатов, нужно сначала потребовать у них опровержения. Если с их стороны (редакции газеты ) в месячный срок не будут опубликованы опровержения и извинения, то тогда я подам в суд», - сказал он на пленарном заседании мажилиса в среду.
По словам депутата, он уже направил соответствующее письмо в редакцию газеты с требованием опубликовать опровержение вышедшей 18 декабря текущего года статьи под названием «Шабдарбаевцы наносят ответный удар». В ней, в частности, сообщается, что за неделю до выхода газеты в тираж на интернет-сайтах была размещена видеозапись, компрометирующего характера.
«Автор статьи, газета при тиражировании этих статей ссылается на то, что в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен человек, очень похожий на мажилисмена Токпакбаева в компании с молодой женщиной. Если бы автор статьи и газета не преследовали цель распространить порочащие меня сведения, то они высказали бы сомнение в подлинности этой видеозаписи или действительности тех событий, которые зафиксированы в записи», - отметил он.
С. Токпакбаев напомнил, что ранее выступал с предложениями о реформировании правоохранительных органов и улучшении их работы. «Потому что вы все прекрасно знаете, какие идут перипетии в правоохранительных органах. 12 декабря 2007 года я написал письмо президенту и взялся за контроль всех правоохранительных органов. Конечно, мой шаг их не обрадовал. Теперь же в СМИ и в интернете выходят порочащие меня статьи», - заметил мажилисмен.
Кроме того, после издания статьи депутат обратился к председателю КНБ Адилю Шаяхметову с просьбой провести расследование и выяснить «соответствует ли действительности указанное сообщение, кто и где сфабриковал эту запись, установочные данные организатора и заказчика, когда, где и кто конкретно участвовал в размещении этой записи в интернет».
КазТАГ
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Первый канал отключили в Алма плюс
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Рабочим выплатили зарплату
-
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Участок, где в воду провалилась девушка-курьер, оградили
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! Каждый год одно и то же! Все работы по городу, которые они... -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
Акимат принимает работы, которые сделаны некачественно, одноразовое качество. Только чтобы акты подписать и выделенные средства освоить, и всё. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных... -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Не будьте скрягой, у директора-же дома не крокодилы растут -
Уехала с места ДТП, а виновник не возмещает ущерб. Совет юриста
Дурные законы - плоды дурных его авторов и не менее дурных законотворцев. Если виновник ДТП первым покинул место происшествия, потерпевший должен истуканом стоять и ждать... -
Токаев объяснил, почему Казахстан принял новую Конституцию так быстро
А что, уже приняли? 😁 -
Президент: «Новая Конституция — это путь в прогрессивный Казахстан»
Обязательное среднее образование -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Почему за дорогу на госсредства плату получают частники!? Пусть строят за свои деньги и требуют оплату! Странный у нас капитализм и рыночная экономика!!! -
В детском саду не делают перерасчёт. Совет юриста
Продукты скушали,но Вы платите! -
Девушка-курьер ушла под воду, когда переходила дорогу
В том году писал в Диапазоны, что постоянно собирается лужа на этом перекрёстке, летом невозможно пройти. Почему арыки не делаете? Почему акимат ЖКХ так принимаете... -
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
Бугагаыгыгыыгыыгы... А ловко наши воры из власти народ шельмуют: МинТранс для освоения средств из Респ.бюджета по кап.ремонту автодорог нанимает воров из КазАвтоДор, которые в свою...
Комментарии 0