Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15582 просмотра

Казахстанские дизайнеры одежды приехали на модные выходные в Актобе

На выставке-продаже можно купить платье отечественногопроизводства. Наряды не хуже импортных, но значительно дешевле, уверяюторганизаторы выставки.

На выставке-продаже можно купить платье отечественного производства. Наряды не хуже импортных, но значительно дешевле, уверяют организаторы выставки.

С 26 по 28 февраля в Актобе проходит выставка-продажа одежды от казахстанских дизайнеров. На нее приехали 26 производителей одежды со своими брендами. Актюбинские модницы могут купить вечерние наряды, повседневную одежду, приодеть детей, узнать тренды сезона и пообщаться с дизайнерами.

Гульнур Иманова-Латып дизайнер из Астаны, год провела в Лондоне, но вернулась в Казахстан. У Гульнур наряды преимущественно из кружева. Дизайнер побывала на многих мировых фабриках по производству одежды и пытается внедрить их опыт у нас. А еще Гульнур разрабатывает дизайн и шьет свадебные наряды, говорит, что они востребованы.

Дизайнер Татьяна Топоркина привезла свою коллекцию нарядов из Атырау. Татьяна училась у Вячеслава Зайцева в Москве.

А еще актюбинцы могут купить платье, кофту или сумочку у самого юного дизайнера одежды в Казахстане, 8-летней Аяны Муратовой. Аяна живет в Актобе, учится в школе №32. Аяна рассказала, что увлекается дизайном одежды всего лишь год. А еще она поет и танцует.

Дизайнеры отмечают, что после роста доллара, многие казахстанцы стали одеваться у отечественных производителей. Качество вещей ничуть не уступает заграничному.

Репортаж с выставки и интервью с самым маленьким дизайнером читайте в свежем номере «Диапазона».

Модные выходные пройдут в субботу и воскресенье.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.