• 5273 просмотра
Запчасти для авто предложили выпускать в Актюбинской области совместно с Германией
Вчера Актобе посетил постоянный заместитель посла Федеративной Республики Германия Джонни Крамер.

Фото пресс-службы акима области
Вчера Актобе посетил постоянный заместитель посла Федеративной Республики Германия Джонни Крамер.
Как сообщает пресс-служба акима Актюбинской области, по итогам 2015 года товарооборот между Актюбинской областью и Германией составил около 178 млн. долларов. В настоящее время на территории области действуют около 25 предприятий с германским участием. В основном, они работают в сфере торговли, транспортно-экспедиционных услуг и предоставления технических консультаций.
Бердыбек Сапарбаев выразил уверенность, что в регионе есть большие резервы для дальнейшего наращивания культурно-деловых связей с Германией, особенно в сферах промышленности, сельского хозяйства, медицины, транспорта и логистики.
Джонни Крамеру представили инвестиционные проекты, которые, по мнению местных властей, могут заинтересовать представителей бизнес-сообщества ФРГ.
Один из проектов - строительство транспортно-логистического центра в районе международного аэропорта Актобе стоимостью в 12 млрд. тенге.
Поскольку Актюбинская область импортирует из Германии, в основном, изделия из черного металла, промышленное, бытовое оборудование и запасные части для автомобилей постоянному заместителю Посла ФРГ предложили проекты по созданию в нашем регионе совместных предприятий по производству или сборке вышеуказанных товаров.
Обращаясь к гостю Бердыбек Сапарбаев отметил, что Актюбинская область имеет неоспоримые преимущества для развития предпринимательства в разных сферах экономики, во многом благодаря удачному географическому расположению, что делает доступным рынки сбыта России, Китая, Западной Европы и Средней Азии.
"Также мы располагаем богатыми минерально-сырьевыми запасами. В регионе имеется 340 месторождений полезных ископаемых, что привлекает многих инвесторов. Мы хотели бы наладить связь с немецкими предприятиями в химической и строительной отрасли, в сфере медицины", - сказал Бердыбек Сапарбаев.
В свою очередь Джонни Крамер сообщил, что за время официального визита в Актюбинскую область он ознакомился с экономическим потенциалом регион.
"Представители немецких фирм в Актобе, которые я успел посетить за время нахождения здесь, рассказали мне, что получают хорошую прибыль. В принципе это и является доказательством здорового инвестиционного климата в регионе. Для представителей немецкой диаспоры, проживающих в вашей области созданы все условия для изучения родного языка и культуры. Мы заинтересованы и в дальнейшем налаживании деловых отношений", - отметил Джонни Крамер.
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Конечно нельзя закрывать работу установки по очистке воды!!! Нужно думать и о наших потомках, а не о сиюминутной выгоде для инвестора! -
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из...
Комментарии 0