• 5277 просмотров
Запчасти для авто предложили выпускать в Актюбинской области совместно с Германией
Вчера Актобе посетил постоянный заместитель посла Федеративной Республики Германия Джонни Крамер.

Фото пресс-службы акима области
Вчера Актобе посетил постоянный заместитель посла Федеративной Республики Германия Джонни Крамер.
Как сообщает пресс-служба акима Актюбинской области, по итогам 2015 года товарооборот между Актюбинской областью и Германией составил около 178 млн. долларов. В настоящее время на территории области действуют около 25 предприятий с германским участием. В основном, они работают в сфере торговли, транспортно-экспедиционных услуг и предоставления технических консультаций.
Бердыбек Сапарбаев выразил уверенность, что в регионе есть большие резервы для дальнейшего наращивания культурно-деловых связей с Германией, особенно в сферах промышленности, сельского хозяйства, медицины, транспорта и логистики.
Джонни Крамеру представили инвестиционные проекты, которые, по мнению местных властей, могут заинтересовать представителей бизнес-сообщества ФРГ.
Один из проектов - строительство транспортно-логистического центра в районе международного аэропорта Актобе стоимостью в 12 млрд. тенге.
Поскольку Актюбинская область импортирует из Германии, в основном, изделия из черного металла, промышленное, бытовое оборудование и запасные части для автомобилей постоянному заместителю Посла ФРГ предложили проекты по созданию в нашем регионе совместных предприятий по производству или сборке вышеуказанных товаров.
Обращаясь к гостю Бердыбек Сапарбаев отметил, что Актюбинская область имеет неоспоримые преимущества для развития предпринимательства в разных сферах экономики, во многом благодаря удачному географическому расположению, что делает доступным рынки сбыта России, Китая, Западной Европы и Средней Азии.
"Также мы располагаем богатыми минерально-сырьевыми запасами. В регионе имеется 340 месторождений полезных ископаемых, что привлекает многих инвесторов. Мы хотели бы наладить связь с немецкими предприятиями в химической и строительной отрасли, в сфере медицины", - сказал Бердыбек Сапарбаев.
В свою очередь Джонни Крамер сообщил, что за время официального визита в Актюбинскую область он ознакомился с экономическим потенциалом регион.
"Представители немецких фирм в Актобе, которые я успел посетить за время нахождения здесь, рассказали мне, что получают хорошую прибыль. В принципе это и является доказательством здорового инвестиционного климата в регионе. Для представителей немецкой диаспоры, проживающих в вашей области созданы все условия для изучения родного языка и культуры. Мы заинтересованы и в дальнейшем налаживании деловых отношений", - отметил Джонни Крамер.
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
Волка и кабана добыла тигрица, выпущенная на волю в Казахстане
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
Браво!!! Вот могут же когда есть контроль и спрос -
Прогноз по хлебу: как урожайность в Актюбинской области выглядит на фоне остального Казахстана
Неужели ситуация настолько плачевна, что власти стыдливо заикнулись о "ОКОЛО МНОГОЛЕТНЕЙ НОРМЫ"? Мдееее... плохо -
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
Спящая прокуратура ревностно следит, чтобы никто не посмел фиксировать на фото- или видео-камеру фактов служебного подлога в пользу всемирной партеи мира... Бу-га-гы-ыгыгы -
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
Счастливые родители и гордые её учителя, молодец УМНИЧКА!!! -
Хотим вернуться в свои квартиры - жильцы дома, где прогремел взрыв
Изначально было понятно на мильён процентов, что квартиры будут восстанавливать "на-отшибись". Так называемый форс-мажор, на что в местном бюджете не было заложено средств. Хотя в... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
О, автолюбители и им сочувствующие возбудились в комментах! Так ведь вы же сами создаете заторы и сами от них страдаете! Успокойтесь. Меньше машин - больше... -
Упоминания Назарбаева убрали из внешнеполитической концепции Казахстана
Ещё раз напоминаю, если сейчас обновляете парк им.Первого Президента, то незабудьте обновить и имя парка. -
Специалистов по ремонту лифтов и эскалаторов начнут готовить в Актобе
Давно пора, МОЛОДЦЫ!!! Востребованные в будущем специалисты. Один только наказ им: Не работайте как на СТО, не требуйте обязательной замены повреждённого узла или механизма, учитесь... -
Верховный муфтий Казахстана: Поднимать руку на женщину — недостойно мужчины
Информация для слепых душой...https://t.me/VadimMiami/23592 -
В Казахстане 10 человек носят имя Құрылтай и его варианты
Доморощенным нур-султанам впору самоликвидироваться или срочняком изменить имя... Дети не должны страдать за кутляковские движняки родителей
Комментарии 0