Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3359 просмотров

На реализацию программы индустриализации в Казахстане требуется от $70 до $100 миллиардов

На реализацию программы индустриализации в Казахстане требуется от $70 до $100 млрд. Об этом сообщил министр индустрии и торговли РК Асет Исекешев в интервью журналистам.

На реализацию программы индустриализации в Казахстане требуется от $70 до $100 млрд. Об этом сообщил министр индустрии и торговли РК Асет Исекешев в интервью журналистам. «Президент поставил задачу разработать программу индустриализации. Мы уже заканчиваем разработку, в январе будем ее презентовать. Очень важный вопрос - финансирования программы. По разным оценкам, там требуется от $70 до $100 млрд. Это предварительные цифры», - сказал А.Исекешев.

Как отметил министр, «большую часть денег составят частные инвестиции, государство софинансирует, берет на себя часть рисков и решает инфраструктурные вопросы».
«Мы детально обсуждаем программу с бизнесом. У нас сейчас в работе свыше 300 проектов», - добавил он.

«Сейчас мы объявили о создании клуба инвесторов и кредиторов, куда вошли 15 банков и частных фондов. Все они заинтересованы в реализации программы», - подчеркнул глава Мииндустрии, заметив, что «уже некоторые банки готовы выделять кредиты порядка $1 млрд».

today.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.