• 2690 просмотров
В США установили рекорд по отказам от гражданства
В 2015 году от гражданства США отказались 4279 человек, это число стало рекордным, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Минфина страны.

Фото usa-immigration-service.us
В 2015 году от гражданства США отказались 4279 человек, это число стало рекордным, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Минфина страны, передает РБК.
2015-й стал третьим годом подряд, по итогам которого был установлен рекорд по отказам, сообщил изданию юрист Эндрю Митчелл, который отслеживает и подсчитывает эти данные. Он отметил, что это, по всей видимости, связано с «хлопотами и затратами на соблюдение налоговых законов США».
Эксперты издания говорят, что такая тенденция связана с кампанией американских властей по борьбе с незарегистрированным офшорными счетами. Она стартовала в 2009 году, когда швейцарский банк UBS AG признал, что призывал своих клиентов из числа налогоплательщиков США скрывать свои средства за границей, подчеркивает WSJ.
С тех пор США собрали с физических и иностранных юридических лиц около $13,5 млрд в виде налогов и штрафов. Эта кампания стала причиной сложностей для примерно 7 млн американцев, живущих за рубежом, что и привело некоторых из них к решению разорвать связи с США, пишет издание.
Согласно американскому законодательству, живущие за границей граждане США сталкиваются с двойным налогообложением и из этих сборов зачастую компенсируется лишь часть, говорит налоговый юрист Филипп Ходжен. С 1995 года штрафы для проживающих за рубежом американцев, которые ненамеренно не заполняют налоговые формы, в некоторых случаях выросли с $2 тыс. до 70 тыс., добавляет Митчелл.
Еще одной причиной отказов от гражданства издание называет закон FATCA, который действует с марта 2015 года и обязывает зарубежные банки предоставлять налоговой службе США сведения о счетах своих американских клиентов. В случае отказа от предоставления этих сведений с кредитных организаций будет удерживаться налог в размере до 30% по ряду платежей. Соблюдать FATCA уже обязались более 180 тыс. банков.
В то же время по итогам 2015 финансового года, который завершился 30 сентября, гражданами США стали 730 тыс. человек, сообщил представитель подразделения по услугам гражданства и иммиграции Министерства внутренней безопасности США.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 0