Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8512 просмотров

Хотите ли вы, чтобы Кайрат Нуртас или Геннадий Головкин принимали законы?

В список кандидатов от партии «Нур Отан» вошли олимпийский чемпион Серик Сапиев, боксёр Геннадий Головкин и певица Жанар Дугалова.

На фото: Головкин – кандидат в депутаты. || Фото с сайта «Нур Отана»


Светлана,

связист:

« Спортсмены будут принимать реформы в области спорта, для спортивных достижений. А для судьбы народа экономисты и юристы все-таки важнее».

Гульнара,

медсестра:

« Пусть попробуют, почему нет. Они с публикой общаются. Раз они стремятся в депутаты, значит, они дальше будут развиваться. Геннадия Головкина знаю, пусть попробует».

Екатерина,

пенсионерка:

« Какие они политики, эти молодые певцы? В парламенте должны быть люди со знаниями, жизненным опытом. Вот за Днишева я бы проголосовала».

Рая,

домохозяйка:

« Слышала, в списке кандидатов Сапарбаев. Не хочется, чтобы его в мажилис забирали. Пусть лучше здесь работает. В депутаты идут люди, которые больше о себе думают».

Фатима,

врач-интерн:

« Геннадий Головкин непобедимый чемпион, Кайрат Нуртас на последнем концерте собрал 5 миллионов и отдал их в благотворительный фонд. Какой-то процент их достижений зачисляется на бонусы страны».

Мурат,

слесарь:

« Вопросы на уровне правительства должны решать компетентные, опытные люди, я бы за певцов и актеров не голосовал. А публичные люди идут в кандидаты, наверное, из-за денег, власти».

Зибар,

пенсионерка:

« Наверное, себя хотят показать, каждый по-своему сходит с ума. Я бы доверила свой голос, пусть для молодежи общежития сделают, а то они женятся и разводятся сразу».

Владимир,

студент:

« Я считаю, люди должны разбираться в политике и каждый должен заниматься своим делом. Я бы выбрал более зрелого и опытного человека. Кайрату Нуртасу и Ильину я бы свой голос не доверил».

Алия,

финансист:

« Лично у меня нет доверия ни к будущим депутатам, ни к нынешним. Вот у меня, например, пятеро детей, за них я получаю 8400, с нового года прибавили всего 600 тенге. В школах отменили горячее питание! Я бы ни за кого не голосовала, от депутатов нет никакой пользы».

Усен,

таксист:

« На волне своей популярности они могут пользу принести. Они вышли из народа, надеюсь, будут отстаивать интересы граждан. Сапарбаев порядок наводит, жаль будет, если уйдет. А парламент они распустили, я думаю, чтобы получить неустойки, но 90% там и останутся2.

Ербол,

предприниматель:

« Я доверять певцу или боксеру не могу, не считаю это правильным. Когда услышал, был даже шокирован».

Ануар,

безработный:

« Головкину можно доверять, хоть он боксер, но ведь и в боксе нужно головой работать, не только руками, а он это умеет. А вот насчет Кайрата Нуртаса не знаю. Да, он звезда, но ничего о нем в политике сказать не могу.

Вахит,

спортсмен:

« Я сам спортсмен, я бы хотел, чтобы из нашей среды человек баллотировался, он же в нашу пользу будет действовать, и чтобы люди из простой среды были. Поэтому Головкина я поддерживаю».

Зоя,

предприниматель:

« Они же молодые, им там делать нечего. У нас депутаты и так есть. Хотя Ильину я бы доверила, у него жизненный опыт есть».

Нурсултан,

магистрант:

« Они все для себя будут делать, в поддержку своего стиля, образа, народу от этого пользы мало».

Светлана Павловна,

пенсионерка:

« Я не против, чтобы туда шли и публичные люди, они люди грамотные, разберутся. Может, к нам они будут более лояльны. Конечно, каждый человек голосует за свою позицию»

Кайрат Нуртас и GGG вошли в список на выборы в мажилис

В список кандидатов от партии «Нур Отан» вошли олимпийский чемпион Серик Сапиев, боксёр Геннадий Головкин и певица Жанар Дугалова.

29 января на XVII внеочередном съезде партии «Нур Отан», возглавляемой президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, был утвержден список кандидатов в депутаты мажилиса.

В партийный список кандидатов в депутаты мажилиса вошли заместитель премьер-министра Дарига Назарбаева и певец Кайрат Нуртас.

Также в список вошли олимпийский чемпион Серик Сапиев, боксер Геннадий Головкин, журналист Артур Платонов и певица Жанар Дугалова. В список вошли 127 кандидатов.

– Для меня это радостное и очень статусное событие. С прошлого года я являюсь членом партии и для меня огромная честь находиться здесь как для гражданина. Я полностью поддерживаю политику партии и выражаю надежду быть полезным своей Родине и казахстанцам, – сказал Нуртас.

– В рамках концертных гастролей я неоднократно посетил не только практически каждый аул нашей необъятной страны, но и близлежащие, дружественные страны, среди которых Узбекистан, Кыргызстан, Китай, Монголия. Поэтому могу с уверенностью заявлять о настроениях народа, о том, что они поддерживают политику главы государства, – подчеркнул артист.

Как сообщил певец в кулуарах, в случае избрания в депутаты он оставит сцену.

Напомним, досрочные выборы в мажилис парламента РК пройдут в Казахстане 20-21 марта. Одновременно с ними, 20 марта состоятся очередные выборы в маслихаты всех уровней. За депутатские места в законодательном органе поборются 6 партий, помимо «Нур Отана»: народно-демократическая партия «Ауыл», демократическая партия «Ак жол», партия «Бирлик», Коммунистическая народная партия Казахстана, демократическая партия «Азат» и Общенациональная социал-демократическая партия.»

– Tengrinews.kz, Казахстанская правда

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Головкин живет в ФРГ,чуть ли не гражданин неметщины,плюс сборы и выступления.Каким образом он будет приезжать на ежедневные заседания? А, в прочем,всё одно...В стране депутат создал имидж -*Для себя,любимого и под себя,такого же,но на всех.*

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Про навоз увы это было Отец с возмущением звонил что ему разъяснили и пришли курей и скот считать, в крестьянское хозяйство Он человек воспитанный советским союзом и привык не верить тупым законам Поэтому заслушав разъяснения выгнал и сказал прийти с счетчиками к заднице скота отец сказал у моего скота все время запор. А то что выдает залпом сжигаем в печи вместо дров. Потом я слышал что ходили пи по частному сектору Отменили или нет, этого увы не знаю. счетчики для задниц так и не принесли.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Знаю его соседей. Живет в полукруглом доме по абулхаир хана что напротив стадиона район не из элитных И соседи говорят очень скромен и образован. принципиален имеет свой взгляд и профессор медицины.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря мне наплевать какая иерархия в парламенте и маджилисе. Я буду реализовывать свое конституционное право избирателя и у меня свои требования к кандидатам. Миллионер мои права не защитит так как и не представляет их, только наслышан. Спортсмен не факт что знает их, так как стать чемпионом дело не из легких и требует отрешенности и сосредоточение на одном, долгие и долгие годы. Они живут и дышат спортом. Артист такого взлета вообще над облаками Жизнь их яркая и где то очень трудная Но она гастрольная более чем приземленная. Наш президент прошел путь не легкий от комбайнера, металлурга потому где то в памяти силен в понимании простых людей и имеет представление А вот его дочь выросла в элитных кругах, имеет представление только от круга общения Все остальное из книг. Так что я хочу чтоб был простой но не придурок или близко к простому. Читаю про коммуниста нашей области вроде подходит

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Вы это серьезно про навоз ? Что за ...ня. И как так наша планету не постигла экологическая катастрофа , за миллионы лет что на нее испражняются динозавры, животные , люди и скот , ума не приложу. Самое интересное в чем же заключается оплаченная утилизация... скоро на воздух налог введут... по ходу.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Я буду голосовать за людей которые четко будут знать проблемы простых людей, или же сам из простого народа....". хз и кто же это ? Я сколько лет живу у меня нет ни одного даже знакомого-знакомого кто бы работал в парламенте . У меня лично впечатление что те кто там работает создают между собой определенный круг знакомств, и общаются и живут только в нем , а людей из простого народа чураются и их проблемы им разве что в страшных снах снятся.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я буду голосовать за людей которые четко будут знать проблемы простых людей, или же сам из простого народа. Который четко будет знать что машину утилизировать можно продав его на металлом а навоз не рушит экологию. Который четко будет понимать что запад не только цивилизация но и маразменная дикость. Что надо жить со своими мозгами а не копировать то, что нам не нужно и чуждо. Что заводы должны потратится на фильтра и отходы не сбрасывать в район или реку Не почувствую, что они это понимают и желают лишь власти, перечеркну всех Но голосовать пойду чтоб за меня не кто не проголосовал

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Каждый из депутатов подготовил такую программу что если ее 10 из них выполнит на 10% мы будем жить по другому Но к сожалению все программы так программами и остаются. Единственного избранника который старается делать то что обещает - в этих выборах избирать не будут остальные просто руки тянут. Вот на что у них мозгов хватает это придумать такой налог чтоб содрать по круче. К примеру налог на навоз скота - я узнал и не поверил думал шутка. Оказывается навоз это мы используем как удобрения для земли а для них это загрязнение окружающей среды Большой урон экологии. С этого года мы покупая автомобиль, заранее оплатим его утилизацию Что придумают новые депутаты чтоб жизнь нам сказкой не казалась.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    во-во,этих хоть знаем по заслугам,а вот типа натуральные депутаты,я их вообще не знаю не то что бы видел.фамилии и имена в студию с автобиографией всей шайки лейки

    0
    0