Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3436 просмотров

Стадион и «Актобе» ждёт сокращение сотрудников

С 2016 года Центральный стадион, принадлежавший городскому муниципалитету, переходит в собственность ФК «Актобе». Это изменение порождает много кадровых вопросов.

С 2016 года Центральный стадион, принадлежавший городскому муниципалитету, переходит в собственность ФК «Актобе». Это изменение порождает много кадровых вопросов.

На Центральном стадионе сейчас 44 сотрудника. Бюджет ФК, как известно, сократился до 1 200 000 тенге.

– Какие-то элементы оптимизации будут. Например, в клубе работают 4 бухгалтера, на стадионе 3 бухгалтера. 7 бухгалтеров – это перебор. Поэтому какие-то решения будут, но все в рамках закона и никого просто так не выгонят. Это неправильно, когда идет дублирование функции, – сказал гендиректор «Актобе» Дмитрий Васильев.

Руководитель «Актобе» сообщил, что все вопросы, связанные с персоналом клуба, планируют решить в ближайшее время.

– Снижения зарплаты действующих сотрудников не будет. Наоборот, будет хоть и небольшая, но все же индексация, потому что сейчас все подорожало, – сообщил Дмитрий Васильев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Пусть зарабатывают на хорошей игре своего клуба и люди придя на стадион будут выкладывать свои кровные за хороший футбол И чем полнее стадион тем выше их зарплаты. А проиграют в начале лиги, товарищеские встречи придут смотреть не многие, так или иначе идут люди переживать за свою команду.

    0
    0