Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7916 просмотров

Алматинец учит домашнего волка не нападать на барана

Он призывает охотников не убивать волков. По словам мужчины, волк растёт рядом с домашним скотом, сообщает informБЮРО.

Он призывает охотников не убивать волков. По словам мужчины, волк растёт рядом с домашним скотом, сообщает informБЮРО.

Видео было опубликовано в Instagram на странице ztb_video.

"Сельчанин из Алматинской области держит дома вместо собаки волка и призывает охотников не убивать их", - написано в описании к видео.

Отметим, на самих кадрах мужчина поясняет, что волк по кличке Құртқа растёт рядом с его домашним скотом.

"Вот так он растёт рядом с моим баранам в Алматинской области", - говорит мужчина.

Мнения пользователей соцсети по этому поводу разделились. Если кто-то комментируя видео, поддерживает мужчину говоря, что при желании всё можно сделать, даже воспитать волка, другие сомневаются, что в итоге волк не нападёт на домашний скот.

Напомним, накануне жестокие издевательства казахстанцев над волком сняли на видео. Неизвестные мужчины на джипе буквально придавили измученное погоней животное, а затем безжалостно пинали волка по голове.

Также шокирующее фото охотников на фоне полусотни мёртвых волков возмутило Казнет. Пользователи соцсетей сравнили охотников с животными из-за бессмысленного истребления хищников.

В июле 2015 года в казнете появилось видео, на котором четверо мужчин жестоко расправляются с волчатами. Расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 316 УК РК – "Жестокое обращение с животными", занялась актюбинская природоохранная полиция.

В октябре садистов, убивших волчат, нашли полицейские. Живодёры оказались жителями Жамбылской области. Героев видеоролика расправы над волчатами приговорили к 150 часам общественных работ за жестокое обращение с животными. За жестокую расправу над шестью детёнышами двое мужчин подметали улицы и высаживали деревья.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Кто знает что такое волк,кто с ними встречался и знает их повадки,агрессию и т.д ни на йоту не пожалел бы волка.С детства пугают уже ребёнка волком,во всех сказках волк очень плохой персонаж.Люди расчувствовались у себя дома на диване перед компом.у нас немного мелковатые волки да и те пытаются накинуться при встрече сними.когда то стрелял кенкиякских волков,были и тяжеловесы среди них.Умный охотник ,зверь,этот серый волк.Вот степные корсаки лисы,тоже мелкие жалко было их стрелять не трогал,хотя были очень много подходящих моментов пристрелить на шкурку.

    0
    0