Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3921 просмотр

В Алматы бандиты, отобравшие у гражданина КНР 56 млн тенге, использовали при ограблении медицинские маски

56 млн тенге стали добычей преступной группы, ограбившей днем в минувший понедельник на территории Алмалинского района Алматы китайского предпринимателя, около полугода реализующего обувь на одном из крупных вещевых рынков города.

56 млн тенге стали добычей преступной группы, ограбившей днем в минувший понедельник на территории Алмалинского района Алматы китайского предпринимателя, около полугода реализующего обувь на одном из крупных вещевых рынков города. О факте нападения на иностранца агентству сообщили близкие к правоохранительным органам источники. По информации собеседников, пожелавших остаться неизвестными, при ограблении банда применила часто используемую российскими «борсеточниками» известную криминальную методику.

Спровоцировав столкновение Mazda, принадлежность которой неустановленна, с арендованным 40-летним китайским бизнесменом автомобилем Lexus RX 300, четверо преступников с медицинскими масками на лицах избили предпринимателя и, забрав сумку с 56 млн тенге, скрылись на подъехавшей еще одной машине Mazda.
Иностранец с травмой головы и сотрясением мозга был госпитализирован бригадой скорой медпомощи в одну из городских клиник. О состоянии потерпевшего не сообщается.
В ту же больницу поздно вечером 10 декабря с аналогичным диагнозом попал прибывший в Казахстан 47-летний гражданин США.

Как стало известно, преподаватель английского языка из Чикаго, приглашенный в Алматы на работу в одну из лингвистических организаций, подвергся нападению со стороны двоих неизвестных лиц в Бостандыкском районе города. Около 22 часов 30 минут, перекрыв вход в подъезд одного из домов микрорайона «Керемет» возвращавшемуся с вечеринки иностранцу, грабители вырвали из его рук ноутбук «Macintoch», отобрали мобильный телефон и 15 тыс. тенге. Сумма заявленного ущерба составила более 200 тыс. тенге, сообщили источники.
Местной полиции раскрыть преступления и задержать подозреваемых по «горячим следам» не удалось.
Согласно одной из разрабатываемых версий следствия, оба ограбления совершены «по наводке».

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.