• 4167 просмотров
Эмир Байгазин представит новый фильм на Берлинале
Фильм казахстанского режиссера Эмира Байгазина "Раненый ангел" отобран в официальную программу 66-го Берлинского кинофестиваля.
Фильм казахстанского режиссера Эмира Байгазина "Раненый ангел" отобран в официальную программу 66-го Берлинского кинофестиваля, сообщает Tengrinews.kz.
Картина вошла в секцию официальной программы Panorama Special, которая представит 14 масштабных картин международного производства со всего мира.
"Раненый ангел" - вторая картина режиссера, вошедшая в трилогию о сложном мире подростка. Первый фильм "Уроки гармонии" был представлен на Берлинале в 2013 году, где был удостоен "Серебряного медведя" за выдающиеся художественные достижения, а также приза газеты Morgenpost.
"При всей радости, что мировая премьера нашей картины состоится на Берлинале, для меня очень важен казахстанский зритель и показ картины на родной земле. Очень надеюсь, что премьера в Казахстане состоится как можно скорее. Буду рад каждому казахстанцу, который придет на премьеру 16 февраля", - поделился Эмир Байгазин.
Анонсированный Берлинале как "визуально потрясающий", фильм "Раненый ангел" является также результатом работы французского оператора-постановщика Ива Кейпа и казахстанского художника-постановщика Сергея Копылова. В ближайшее время будет представлен трейлер ленты.
Эмир Байгазин - уроженец Алгинского района нашей области. В газете "Диапазон" накануне вышел материал об его отце - директоре детдома.
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
-
Правила пенсионных выплат изменят с 1 сентября
Вороватые власти мудрили-мудрили и... перемудрили, что даже сами запутались -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Мишонти, крассавчег!!! -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь..
Комментарии 0