• 4184 просмотра
Эмир Байгазин представит новый фильм на Берлинале
Фильм казахстанского режиссера Эмира Байгазина "Раненый ангел" отобран в официальную программу 66-го Берлинского кинофестиваля.

Фильм казахстанского режиссера Эмира Байгазина "Раненый ангел" отобран в официальную программу 66-го Берлинского кинофестиваля, сообщает Tengrinews.kz.
Картина вошла в секцию официальной программы Panorama Special, которая представит 14 масштабных картин международного производства со всего мира.
"Раненый ангел" - вторая картина режиссера, вошедшая в трилогию о сложном мире подростка. Первый фильм "Уроки гармонии" был представлен на Берлинале в 2013 году, где был удостоен "Серебряного медведя" за выдающиеся художественные достижения, а также приза газеты Morgenpost.
"При всей радости, что мировая премьера нашей картины состоится на Берлинале, для меня очень важен казахстанский зритель и показ картины на родной земле. Очень надеюсь, что премьера в Казахстане состоится как можно скорее. Буду рад каждому казахстанцу, который придет на премьеру 16 февраля", - поделился Эмир Байгазин.
Анонсированный Берлинале как "визуально потрясающий", фильм "Раненый ангел" является также результатом работы французского оператора-постановщика Ива Кейпа и казахстанского художника-постановщика Сергея Копылова. В ближайшее время будет представлен трейлер ленты.
Эмир Байгазин - уроженец Алгинского района нашей области. В газете "Диапазон" накануне вышел материал об его отце - директоре детдома.
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Страшно ехать, как будто сейчас развалится - актюбинцы об автобусах маршрута №8
Перевозчику маршрута N-8 должно быть стыдно за ежедневное состояние вверенных ему единиц общественного транспорта. Но в современном Казахстане, понятие стыда и чести давно уже подзабыто.... -
Соседи поставили замок. Совет юриста
Соседи, которые "ЗА" установку замка, обязаны обеспечить всем жильцам свободный доступ в собственное жильё и снабдить ключами. К которым гости дома - не относятся -
Дедушка женился на женщине вдвое моложе и хочет продать квартиру. Совет юриста
Ушлая молодка... которая давно уже немолода... Ежедневно ложиться спать с сморщенным телом - тяжко себя заставлять. Но наверное есть на то причины -
Скончался казахстанский актёр и режиссёр Асанали Ашимов
Қайырлы болсың, настоящая легенда советского и казахстанского кино... -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
Власть в лице "конторы" никогда не потерпит конкурентов... Редакция, зубрите словарь Ожегова, двоешники: ОБОГАЩЁННЫЙ, а не обеденный. Есть наверное цензор в вашем хозяйстве? -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
90-е возвращаются, правда, тогда все ртуть "продавали", кто красную, кто белую :)) -
С 1 января усилят ответственность за безрецептурный отпуск лекарств в аптеках
Очередной "приступ"!!! -
Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
А узбек отделался предупреждением? 🤦 -
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник?
Комментарии 0