Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15882 просмотра

Жители Астаны обеспокоены подорожанием презервативов

Презервативы резко подорожали в столичных аптеках. Популярные марки резиновых изделий в розничной продаже стоят по 800 тенге за пачку.

Презервативы резко подорожали в столичных аптеках. Популярные марки резиновых изделий в розничной продаже стоят по 800 тенге за пачку, пишет "Экспресс К".

Мужчины жалуются, что цена обязательного атрибута джентльменского набора доходит до стоимости букета роз и начинает угрожать бюджету, выделенному на вечер в ресторане.

"Я всегда брал "Гусарские", а иногда баловал себя Durex или Contex, – говорит житель Астаны Габит Шакруллаев. – Но когда мне назвали цену 800 тенге в одной из аптек, меня чуть не хватила кондрашка. Я всегда относился к покупке презервативов как к чему-то пустяковому".

Мужчина недоволен тем, что продавцы почему-то перестали приспосабливаться к возможностям потребителей.

"Я точно знаю, что на рынке есть дешевые и довольно неплохие презервативы китайского производства. Но их я в продаже не нашел, - говорит житель столицы. - А вообще, Казахстану с его запасами нефти, из которой производится латекс, и полями одуванчиков, из сока которых можно получать качественный каучук, нужно начать производить собственные презервативы".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.