Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5189 просмотров

Турция может ввести визовый режим для казахстанских туристов

Сейчас Министерство иностранных дел Казахстана проверяет достоверность информации о якобы возможном введении виз для казахстанцев при въезде в Турцию.

Сейчас Министерство иностранных дел Казахстана проверяет достоверность информации о якобы возможном введении виз для казахстанцев при въезде в Турцию, передает Tengrinews.kz.

В турецких СМИ появилась информация о том, что Турция с июня 2016 года готовится ввести визовый режим с 89 странами, в их число якобы вошел и Казахстан.

"К настоящему моменту Министерство иностранных дел Казахстана не получало официальных уведомлений турецкой стороны об отмене безвизового режима для граждан Казахстана и о планируемой отмене такого режима", - подчеркнул руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, что такие новости появились в СМИ, он добавил: "Да, мы обратили внимание. Сейчас выясняем подробности".

В посольстве Турции в Казахстане также ответили, что официальной информации об этом не поступало.

Автор — СМИ

Комментарии 28

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Лично мне до одного места эта турция вместе с турками,я лучше лишний раз в ближайшие города россии съезжу.а деушки там какие,турция отдыхает.страшная страна,да и опасная.точно уверен русские больше уважают казахов нежели турки.кирпич мне на голову если я не прав.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    я лучше в Алматы ребенка свожу, чем в Турцию. и что ей выпендиваться? живут за счет туризма

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Блин а я так и не был в Турции за всю прожитую жизнь, хоть и простой народ. Ужасть как же я с этим буду жить? Да трагедия- вселенского масштаба. Переживем ли?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    РФ нашли себе приключений на мягкое место, а все шишки на нас падают. Вот так свинью подложили. И при чем тут вообще мы? Теперь турки еще за визы будут драть.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Пфф, да пох!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не надо кирпичь брат! Все правильно. Мой дед опылял поля на ан2 и рассказывал, как в самых дальних аулах всегда встречали бешпармаком, и я своим сыновьям расскажу. Как дружили, так и дружим. Все нормально!!!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У меня сестра в Турции домик имеет, так что для меня расходы намного меньше. в прошлом году маму отправлял в гости и бабушку На себе привык экономить Да и успею еще А такого непреодолимого желания не имел и не имею и разлуку с Турцией переживу если придется. Речь о другом. Пока нет проблем, с этим и не надо так сокрушатся и винить кого то.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да не спорте Вы не о чем, У всех свои вкусы. Есть те кто любит экстрим или первобытные условия. Кто то в море купается а кто то мерзнет в горах и спускается по реке на плоту. Мы сейчас не за железным занавесом и потому виза это мизер проблем а не непреодолимая проблема. Захотел оформился и поехал. Хватит средств можно весь мир посмотреть. не зависимо есть там визовый режим или нет. Нет денег и безвизовый вариант не поможет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну сайт сайту рознь. У меня бабушка по линии отца русская и жена русская, а у сестры двоюродной муж турок, Тетя замужем за азербайджанца, друг был армянин (умер жаль) Друзья с заставы по всему СССР и Украине и Прибалтике в том числе. Одноклассники переехали в Германию.Я уважаю и люблю их, они отвечают мне взаимностью. Ну а если есть в России националисты разфуфыренные, то у кого их нет. Идиотов везде хватает Но их же мало. Во много больше, умных и хороших людей, общение с которыми вызывает теплоту а не ненависть или неуважение.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Поддерживаю вас, Zalman_King! Кто хает Турцию, просто там никогда не был!)И выбирать для отдыха надо не самые дешманские 3-х звёздочные отели, в которых действительно не айс, а нормальные 5*! Кстати которые стоят гораздо дешевле, чем те же Эмираты или Тайланды!) Сколько в Турцию ездили (на честнозаработанные кстати) никогда не жаловались!:) А вот в что в КЗ, что в России сервис по сравнению с "забугорным" на порядок ниже!!!(((

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну если я найду средства для отдыха в Турции, то виза это будет нечто, по сравнению с усердием зарабатывания денег и проблемными аспектами это сопровождающее . Тур агенство решит эту проблему по давно отработанной и отлаженной схеме. если я вырожу в том свое желание.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Смешные оправдания Эрдогана, что он не может перекрыть границу, по которой тясячами проносятся нефтевозы ИГИЛ, что несут деньги на смерть и угрозу миру Эту гусеницу нефтевозов -сил нет блокировать, а сбить боевой самолет на подлете к границе Турции есть возможность.В своей стране воевать с ИГИЛ ликвидируя базы нет сил а воевать с курдами за территорией страны есть. Любая страна отвечает за свои границы а Турция не числится в числе бедствующих. И армия у них соответствующая способная воевать и контролировать свою территорию, раз уж лезут на чужую.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне вот интересно, что значит нашла на мягкое место приключений, то что начала активную войну против ИГИЛ или то что наказывает тех кто их поддерживает, блокируя их возможности поддерживать терроризм? Франция хоть и входила в коалицию против ИГИЛ, как выяснилось не имела там не каких своих сил, то есть если и угрожала ИГИЛ то только своими провокационными журналами. А ИГИЛ пришел к ним и не с журналом. И теперь и они начали искать на опу приключения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Любой из простого народа отдыхает в Турции? Тогда у нас все отлично, получатся - куда то я не туда смотрю что ли? Или вы не наш?А вот я не могу в Турцию, даже если сильно захочу, средства не позволяют.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Франция тут при чем? Я говорю о мини-войне между Россией и Турцией из-за истории с истребителем, который стал поводом для введения санкций. Эффективность их ничтожная, как показала практика в России. А плоды будут пожинать простые граждане.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Каждому свое. Если кому-то нормально сидеть в 5-звездочном all inclusive с вечно бухими постояльцами из наших широт, то я лично предпочту пансьон, где оные отсутвуют и я могу наслаждаться своим покоем и приятной местной атмосферой.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    таких в тайланде турции и на я плакалъ не встретиша девушка общительная и интересная поищите её в сети https://www.youtube.com/watch?v=AnPR74o47hs https://www.youtube.com/watch?v=Wll80AT458o

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    брателло яплакал не посещаю,можно это организовать не онлайн зашёл в ближайшую тошниловку во те я плакаль,сайт нашли)))чухать надо жизню,вроде так там общаются мужэктер)Просто взгляните не на мужиктер с я плакаль,онлайн алкашня.Всмотритесь на Русских женщин им просто надо женского счастья и они выходят замуж и за евреев и армян и грузин и казахов с киргизами и узбеками,примеры приводить не буду результатов на Лицо много.ну и где же среди них не уважение?повторюсь просто женского счастье,незнаю у меня много кентов ещё с бывшего ссср так и при нынешней россии.есть там немного контактных шизоидов не без них в любой стране.в некоторых их даже переваливает.да и Zalman_King я вас знаю,нехорошо обманывать или на публику играть.Знаю что Русским вы тоже больше предпочтение отдаёте.товарищ онлайн хулиган

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    вы не принимайте близко к сердцу, но мне тоже и смешно и ... В плане что некоторые характеризуют как трагедию, И хоть в статье не чего такого нет, винят Россию. А вместе с тем, в соответствии со статьей, туда входит не только Россия и Казахстан а 89 стран. полагаю речь идет не о тех кто поддерживают Россию а те что осуждают политику поддержки терроризма. Может и иначе, по иным соображениям. Зачем кого то винить и блистать манией преследования. В будущем разъяснят эту ситуацию если она вообще существует.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Sanita, уж это вы рассмешили)Ну ка, цены в студию, чтобы не быть голословным!))) Хотя при нынешнем курсе - действительно - максимум в Курайли можно съездить))) Зато патриотично!)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Делать по поверхностному опыту выводы о целой стране, это значить судить о качестве местной кухни по еде из дешевого супермаркета. Вода там отличная, если знать, где плавать. Еда по свежести и качеству ближе к европейской и даже близко не лежит с нашей жуткой местной. Турция по качеству и разнообразию сервиса намного опережает те жи арабские страны. Кстати одна из немногих стран, которая предагает all inclusive, специально ориентированный на наших пакетников, которым нужно побольше и за малую цену. Но помимо all inclusive там есть масса других возможностей.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ахаха, прогиб засчитан!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    По поводу грязной воды при больших отелях и их ресторанов не в курсе. Предпочитаю собственные маршруты, подальше от муравейников и наших/российских вечно бухих пакетников. Самая грязная вода и пляжи, которые довелось увидеть, это Мармарис и начиная с района Финике и далее к востоку до Антальи местами, и все популярные стойбища в том направлении. Во всех этих местах как раз и тусуется большая часть бывших совковых граждан. По ним и судят обо всей стране.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вот и славненько)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А теперь все дружно выдыхаем. Инфа-то уткой оказалась

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Турция стоит на первом месте в рейтинге "Где отдыхают казахстанцы" по мнению Forbes. Хотите вы этого или нет,но она есть и будет оставаться лучшей по цене и качеству для среднестатистического казахстанца. Наверняка почти каждый из комментировавших под этой статьей хоть раз да побывал там. А так же отметил ,что сервис хоть в Анталии,хоть в Стамбуле намного отличается от нашего курортного Актау и Борового. Все эти бла-бла по поводу того как там грязно и гадко отдыхать и что в жизни там не бывал и бывать не хочу- это просто отмазка ,что либо не хватило денег на более дорогой курорт в Турции,либо просто не хватило денег на любой курорт в Турции)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Согласен. Самоходом в дикие места - это труЪ, олинклюзив для диванных и офисных планктонов!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Аж прямо отлегло. Теперь стреляться не буду. )

    0
    0