• 2753 просмотра
В детских подарках в Карагандинской области обнаружены плесень и микробы
В Карагандинской области провели санитарно-эпидемиологическую экспертизу детских подарочных наборов.

В Карагандинской области провели санитарно-эпидемиологическую экспертизу детских подарочных наборов, передает МИА "Казинформ"
По результатам экспертизы из 10 исследованных проб продукции выявлено 3 образца, не соответствующих по микробиологическим показателям, сообщили в департаменте по защите прав потребителей Карагандинской области.
Так, в конфетах шоколадных с начинкой из набора конфет «Новогодняя шкатулка» № 3-5 «С новым годом» (дата выработки 15.09.2015, производство АО «Конфеты Караганды») обнаружено превышение показателя микробной безопасности в 3 раза.
В бисквите с шоколадным кремом и абрикосовым джемом из набора конфет «Хамле. Сладкая жизнь» (дата выработки 01.08.2015, производство: ТОО «Хамле» Ком, ЛТД) обнаружено превышение показателя микробного обсеменения в 3 раза.
В наборе конфет «Веселый паровозик» в конфетах шоколадных с начинкой (дата выработки 02.10.2015, производство АО «Рахат») обнаружено превышение плесени.
По фактам несоответствия продукции требованиям безопасности проведены внеплановые обследования объектов, реализующих вышеуказанную продукцию, по результатам которых привлечены к административной ответственности с наложением штрафа ТОО «Людмила KZ» супермаркет «Аян» на сумму 79280 тенге (40 мрп), ТОО «Продтовары-37» на 39640 тенге (20 мрп), а также производитель АО «Конфеты Караганды» на 237840 тенге (120 мрп).
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0