Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3129 просмотров

Водитель провел 8 часов в заблокированном авто на карагандинской трассе

После восьмичасового плена в сугробах, водителя спасли. Его доставили в больницу.

Водитель "ГАЗели", перевозившей торты, провел в восемь часов в салоне авто с заблокированными дверьми на трассе в Карагандинской области, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на ДВД региона.

29 декабря утром водитель с 25-летним стажем Ахат Самиев выехал в Темиртау с грузом из тортов. Из-за сложных погодных условий автомобиль заглох. Кроме того, самостоятельно выбраться из машины он также не смог, так как двери заблокировало.

"Я очень сильно замерз, двери открыть не мог, когда в мою машину стали стучаться полицейские", - говорит водитель Ахат Самиев.

После восьмичасового плена в сугробах, водителя спасли. Его доставили в больницу.

"В то утро, мы как обычно заступили на службу. Нам было поручено перекрыть дорогу в Темиртау. На дорогах стояло много машин, мы проверяли, нет ли в них людей, кому могла понадобится наша помощь. Как оказалось, наша помощь была своевременной для водителя "ГАЗели". Он самостоятельно не мог вылезти, и уже начал замерзать", - сообщил полицейский Канат Каримжанов.

В связи со сложными погодными условиями с 28 по 29 декабря на трассах республиканского и местного значения в заторах оказались более тысячи транспортных средств.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.