Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5964 просмотра

Акимат не отвечает, куда делись 187 млн на ремонт улицы 101-й Стрелковой бригады

В этом году в Актобе обещали отремонтировать улицу 101-й Стрелковой бригады. Еще весной на этой улице убрали металлические ограждения, в городском отделе ЖКХ объяснили, что готовятся к реконструкции.

На фото: 29 декабря. Еще весной на этой улице убрали ограждения вдоль дороги, обещали ремонт. В результате стало даже хуже. Коммунальщики меняли трубы, дорогу перекопали и толком не восстановили. || Фото читателя «Д»

В этом году в Актобе обещали отремонтировать улицу 101-й Стрелковой бригады. Еще весной на этой улице убрали металлические ограждения, в городском отделе ЖКХ объяснили, что готовятся к реконструкции. Обещали проезжую часть выровнять по ширине с обеих сторон, поставить новые бордюры, ограждения, провести озеленение. Называлась даже стоимость капремонта – 187 миллионов тенге. Но ремонт так и не провели. Из-за того, что убрали ограждения, водители все лето парковались где угодно, даже в сквере посреди улицы. Кустарники сломали, траву вытоптали. Куда делись 187 миллионов, выделенные на ремонт, и почему улицу не отремонтировали?

– Жители Актобе

«Д» направил запрос акиму Актобе Бекболу Сагыну. В ответ его заместитель Жандос Баирханов прислал такую отписку:

– В этом году был объявлен конкурс на проведение капремонта автодороги по ул. 101-й Стрелковой бригады от пр. Абилкайыр хана до ул. Бр.Жубановых. По результатам конкурса заключили договор с подрядной организацией ТОО «ЖолАлгаСистемс». Объект является переходящим, завершение работы планируется в 2016 г. В этом году согласно плану провели демонтаж металлического ограждения, заменили ряд инженерных сетей. В 2016 г. проведут работы по расширению проезжей части, устройству бортовых камней и металлических ограждений. Высадят разные виды кустарников.

Сколько денег освоили, в какую сумму обойдется налого­плательщикам продолжение ремонта – ни слова. «Д» направил в гор­акимат повторный запрос.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.