Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8043 просмотра

В Актау задержан «народный целитель» из ЮКО

В результате преступных действий пяти гражданам причинен ущерб на сумму свыше 220 тысяч тенге.

«Целителя» из Южно-Казахстанской области задержали полицейские Актау. Лже-знахарь обещал жителям Мангистауской области исцелить их от всех болезней, снять порчу и открыть светлую дорогу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на газету Лада.

Одной из форм мошенничества, которая пользуется спросом у жителей Мангистауской области, по словам прокурора Актау Талгата Алибаева, является предоставление услуг «народных целителей». Накануне в изолятор временного содержания водворен новый фигурант.

- В Актау на сегодняшний день зарегистрировано три факта предоставления услуг лже-целителей, по ним проводятся расследования. Буквально позавчера в изолятор временного содержания был водворен гражданин Д., который, выдавая себя за народного целителя, по фотографиям граждан предлагал им услуги по снятию порчи, сглаза и обещал «открыть светлую дорогу». В результате преступных действий пяти гражданам данным лицом причинен ущерб на сумму свыше 220 тысяч тенге, сейчас проводится досудебное расследование, ход которого взят на контроль, - сообщил Талгат Алибаев.

В Мангистауской области всего с начала года зарегистрировано четыре факта мошенничества по предоставлению услуг лже-целителей. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано два случая.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.