• 3759 просмотров
В России украинскую и турецкую продукцию будут уничтожать с нового года
Незаконная украинская и турецкая продукция в России с нового года будет уничтожаться, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Незаконная украинская и турецкая продукция в России с нового года будет уничтожаться, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Любая продукция, не соответствующая требованиям, утилизируется, это происходило всегда. Никакой новеллы здесь нет", - сказала Попова.
Как именно будут уничтожаться товары, глава ведомства не уточнила.
"Этот вопрос сегодня определяется и решается, но неважно, каким образом она будет утилизирована - главное, чтобы она не поступала в страну", - сказала Анна Попова.
Она уточнила, что изымать из магазинов украинские и турецкие товары, ввезенные до 1 января, не будут.
1 декабря правительство опубликовало перечень турецких продуктов, которые запрещено импортировать в Россию. В список попали овощи, фрукты, а также мясо птицы, соль и гвоздики.
В первые девять месяцев этого года на Турцию пришлось 52,7% поставок в Россию помидоров, 16% огурцов, 80,7% абрикосов и 47,7% клубники.
28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Причиной стал инцидент со сбитым у сирийско-турецкой границы российским военным самолетом Су-24.
18 ноября Россия запретила импорт украинских продуктов.
29 июля Путин подписал указ об уничтожении санкционной продукции.
Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа.
Продуктовое эмбарго было введено в 2014 году в ответ на санкции стран Запада в связи с аннексией Крыма Россией и конфликтом на юго-востоке Украины.
По данным аналитического центра при российском правительстве, эмбарго привело к резкому скачку цен и снижению качества продукции.
Источник: Русская служба ВВС
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
Письмо читателя. Дети хамят в ответ на замечание
Как-то иду , делаю замечание подростку, лет 10, за брошенную обертку от сникерса. В ответ слышу, я сообщу в полиции, что Вы ко мне пристаете.... -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Лобызание воздуха или поцелуй сатаны... Это по бабьи-астананайски -
Реальная доходность пенсионных активов ЕНПФ в этом году в минусе
Пояса не пробовали затягивать на собственном пупке, товарищи без злого умысла ворующие взяточники? -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Это в столице наверное практикуется )))) -
Стали известны предварительные итоги парламентских выборов
сомнений не было... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Вместо миллиардного ремонта за наш с вами счёт лучше бы подняли перрон до уровня входа в тамбур вагона первого и второго пути - народ был... -
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
Убили Актюбинское водохранилище,а эти новые скважины истощат водоносные пласты через 8-10 лет -
Сегодня в Казахстане идут выборы в Курултай
Главное счастье президента, за все годы его царствования. -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Короче говоря,отмыли народное бабло по полной,несмотря на то,что делали косметический ремонт не за счет ОПГ под кодовым названием КТЖ,а за ваш . Понтов было через... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Цивилизация бьет через край. Навтыкали мощнейших громкоговорителей прямо людям в окна и трава не расти. О людях, живущих вокруг вокзала, кто-нибудь будет думать? Неужели самим...
Комментарии 2