Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4601 просмотр

При пожаре в торговом доме в Караганде спасено 73 человека

В тушении пожара было задействовано 90 человек личного состава и 24 единицы техники.

Фото ИА "Новости-Казахстан"

Пожарные спасли 73 человека во время пожара, который произошел в понедельник в торговом доме в Караганде, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Информация о пожаре в торговом доме "Абсолют-Казахстан" поступила 21 декабря в 17.19. По информации ДЧС, по прибытии на место было обнаружено горение деревянных конструкций кровли, бутиков на втором этаже, товарно-материальных ценностей, офисной мебели. По уточненным данным, площадь пожара составила 1,2 тысячи квадратных метров.

"Во время пожара было спасено 73 человека, эвакуировано 257 человек. Пожар локализован в 20.19, ликвидирован в 20.54. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - говорится в сообщении.

В тушении пожара было задействовано 90 человек личного состава и 24 единицы техники. Также были задействованы коммунальные службы города и полицейские. На оцепление улицы и близлежащего района было выставлено 143 сотрудника ОВД и 16 машин, уточняет Еkaraganda.kz.

Спасатели работали допоздна. Центральная улица, вблизи которой расположен торговый дом, осталась частично без электричества. На дороге не работали светофоры, были выставлены регулировщики. Со слов очевидцев, владельцы бутиков понесли крупный ущерб, некоторые не успели вынести ничего.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.