
• 12038 просмотров
Нурлан Суюнбаев, экс-глава диссовета, уволился после видео в Сети
7 октября Нурлана Суюнбаева – он много лет был на госслужбе в Актобе – в Атырау остановили полицейские. Они проводили рейд по выявлению чиновников, использующих служебное авто в нерабочее время. Суюнбаев вместо прав показал служебное удостоверение, видео выложили в Интернет.
На фото: 7 октября. Атырау. Н. Суюнбаева за рулем джипа останавливают полицейские. Глава диссовета вместо прав протягивает служебное удостоверение. || Фото из Интернета
7 октября Нурлана Суюнбаева – он много лет был на госслужбе в Актобе – в Атырау остановили полицейские. Они проводили рейд по выявлению чиновников, использующих служебное авто в нерабочее время. Суюнбаев вместо прав показал служебное удостоверение, видео выложили в Интернет.
Пресс-служба департамента по делам госслужбы ЗКО, где последний год работал Суюнбаев, после этого сообщила, что правонарушения чиновник не совершал, адмпротокол на него не составляли, машина департаменту госслужбы не принадлежит, во время рейда председатель диссовета был в краткосрочном отпуске.
Но 8 декабря и.о. зампредседателя департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции ЗКО Мирболат Нуртазин сообщил СМИ, что Суюнбаев уволился по собственному желанию.
«Д» выяснил, что «Ланд Крузер» с госномером D 902CB, за рулем которого засняли Суюнбаева, принадлежит ТОО «ТКА Инжиниринг» в Актобе. Фирма, по данным Интернет-ресурсов, занимается оказанием услуг по таможенной очистке.
Что касается самого 43-летнего Суюнбаева, ранее он работал руководителем аппарата акима Актобе, возглавлял в нашей области департамент по делам госслужбы, в декабре 2014 г. его перевели на такую же должность в Уральск.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 1