Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7816 просмотров

Подпольный цех по изготовлению Сoca-cola и Dizzy закрыли под Алматы (ВИДЕО)

Пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению контрафактной продукции торговых марок Dizzy Energy и Coca-cola.

Пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению контрафактной продукции торговых марок Dizzy Energy и Coca-cola, сообщает Zakon.kz со ссылкой на замруководителя ДГД по Алматинской области Даулета Акылбекова.

"27 ноября текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Службы экономических расследований ДГД по Алматинской области на территории Жетысуского района города Алматы при развозке энергетических напитков задержали казахстанца, в машине которого были обнаружены и изъяты 50 упаковок энергетического напитка, в каждой упаковке по 24 бутылки объемом по 0.33 литра", - сообщил Акылбеков.

В ходе проведения дальнейшей проверки был установлен и подпольный цех, где изготавливали контрафактные напитки, «Dizzy», «Coca-cola». Из цеха было изъято оборудование для закупоривания крышки, оборудование наносящее дату изготовления продукции на крышку напитка, емкость для газирования, упаковочная полиэтиленовая пленка, а также готовые к реализации поддельные напитки.

Были изъяты компоненты, используемые при изготовлении продукции: лимонная кислота, сиропы, сахар.

По предварительным данным контрафактные напитки продавали на территории г. Алматы и Алматинской области по цене ниже оптовой.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.