• 5886 просмотров
В Актюбинской области участились случаи скотокрадства
В Актюбинской области участились случаи скотокрадства. С начала года зарегистрировано 105 фактов скотокрадства. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 28 %, сообщила пресс-служба ДВД области.

В Актюбинской области участились случаи скотокрадства. С начала года зарегистрировано 105 фактов скотокрадства. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 28 %, сообщила пресс-служба ДВД области. За 11 месяцев 2009 года полиция выявила 9 преступных группировок, задержала 63 скотокрада. Почти все задержанные были ранее судимы за аналогичные преступления.
По информации пресс-службы ДВД области, в основном, преступления совершаются с неохраняемых пастбищ. Пропажа обнаруживается случайно, по прошествии нескольких дней и даже недель. Кроме того, потерпевшие пытаются организовать поиски самостоятельно, не обращаясь вовремя в органы внутренних дел.
В Алгинский РОВД поступило заявление о пропаже 18 голов лошадей. Оказалось, что табун был угнан еще в середине октября, но в полицию хозяин обратился значительно позже. За это время подозреваемый не только успел забить всех лошадей, но и реализовать их мясо на рынках областного центра. В ходе следственных мероприятий установлена причастность барымтача еще к двум аналогичным фактам, совершенным им в Мугалжарском районе.
В РОВД Айтекебийского района поступило заявление от жителей села Кумкудук о том, что с пастбища исчезли 45 коров. Ущерб был оценен в 2 млн тенге. Большую часть скота задержанные по данному факту двое жителей соседнего поселка Аралтобе, 42 и 47 лет, как, оказалось, успели забить и продать. Уцелевшие животные возвращены владельцам. По словам подозреваемых они воспользовались тем, что за стадом нет должного присмотра.
КазТАГ
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов
Комментарии 0