Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

Больницу в Алматы "заминировал" 23-летний пастух

1700 пациентов и сотрудников больницы были эвакуированы из-за звонка "телефонного террориста" в Алматы. Задержан 23-летний пастух.

1700 пациентов и сотрудников больницы были эвакуированы из-за звонка "телефонного террориста" в Алматы. Задержан 23-летний пастух, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

В пятницу утром на пульт одной из алматинских служб экстренного реагирования позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании больницы №7. Для проведения осмотра здания из больницы были эвакуированы сотрудники и пациенты. В результате осмотра взрывного устройства в больнице обнаружено не было.

"Звонившим оказался 23-летний пастух, проживающий в одном из населенных пунктов Алматинской области. Подозреваемый уже задержан и будет водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в ДВД.

По информации официального представителя ДВД города Алматы Салтанат Азирбек, на первоначальном этапе задержанный гражданин пояснил, что ложную информацию о минировании он сообщил из хулиганских побуждений. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.