Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5506 просмотров

Грабителями АЗС в Петропавловске оказались наркозависимые

В Петропавловске раскрыто разбойное нападение на автозаправочную станцию "Эталон".

В Петропавловске раскрыто разбойное нападение на автозаправочную станцию "Эталон", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области.

10 ноября двое неизвестных в масках напали на автозаправочную станцию, расположенную на выезде из Петропавловска. Угрожая охраннику и оператору АЗС физической расправой, преступники похитили крупную сумму денег. Нападение они совершили ранним утром.

Это преступление было взято на контроль начальником ДВД СКО.

"Для раскрытия преступления были задействованы все силы и средства УВД Петропавловска и ДВД. В результате, 29 ноября сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города, совместно с оперативниками Управления криминальной полиции, Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО преступление было раскрыто. Были задержаны жители Кызылжарского района", - сообщил начальник УВД Петропавловска Анатолий Мурзыканов.

Задержанными оказались двое жителей пригорода, один из них ранее уже был судим за кражу. Оба задержанных являются наркозависимыми. Установлено, что все похищенные деньги грабители потратили на наркотики и развлечения.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания городского УВД.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.