• 5519 просмотров
Подросток задержал грабителя в Алматы
15-летнему школьнику, который посодействовал в поимке грабителя, подарили ноутбук.

15-летнему школьнику, который остановил грабителя и был ранен, подарили ноутбук, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.
15-летний Магомедамин Килоев днем 20-го ноября по дороге домой стал свидетелем грабежа и в одиночку противостоял преступнику.
"Я как раз вышел из поликлиники. Обратил внимание на крики о помощи. Бросился вдогонку за убегавшим мужчиной. Затем мы стали драться. Несколькими приемами мне удалось увернуться от ударов. Но в какой-то момент мужчина ударил меня в глаз, и как оказалось, в руках у него была бутылка", - вспоминает мальчик.
Школьник был ранен в левый глаз. Резаную рану злоумышленник нанес всего в нескольких сантиметрах от глаза и не задел жизненно важный орган.
Другие очевидцы сообщили о произошедшем на пульт "102". Экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-060" подоспел вовремя. Подозреваемый, ограбивший пожилую женщину, задержан "по горячим следам", отмечает ДВД.
"Действия Магомедамина очень поучительны для подрастающего поколения. На его примере должна учиться молодежь. Своим смелым и отважным решением юноша показал, как каждый гражданин должен проявлять свой гражданский долг, чувство солидарности к другим членам общества и свою непримиримую позицию к любым преступным проявлениям. Он содействовал раскрытию этого преступления, можно сказать, ценой собственного здоровья", - сказал заместитель акима Бостандыкского района Алматы Саят Агибаев, вручая юноше в подарок и в знак признательности за проявленное мужество ноутбук.
-
У мужа остался долг 800 тысяч тенге. Наследуется ли долг? Совет юриста
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
18 иностранцев в автоприцепе пытались пересечь нашу границу
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Судоисполнителя лишили работы. Он позволял должникам выезжать за рубеж
-
Актобе накроет сильная жара, а на юге области будет до +41 градуса
-
Младенца, найденного в пакете, забрали в семью - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Потребление бензина резко выросло в трех приграничных регионах
-
Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане
Вот бы показали бы ему не только центр Астаны а всю столицу и остальные города РК, вот бы он сразу приобрел европейский разрез глаз ))) -
Мобильную связь в Байганинском районе восстановили
Крайнего не найдете, виновата вышка , которая простояла только 50 лет а не 💯 -
Полицейские дроны ищут наркоплантации в Актюбинской области
Весь личный состав полицаев чуть-ли не пешком ринулся в-след за моднючими дронами, город остался без защиты... Безнаказанным варварам и хулиганью - раздолье, скамейки и фонари... -
Учителям Актюбинской области начали перечислять отпускные
Наши поздравления отпускникам!!! Дожились мляха-муха: своё законное получить не можем, нервы сжигаем -
Из-за ветра вышка упала на магазин
Усталость металлических конструкций - негативное свойство любого металла. Ничто не вечно, кроме вора-назарбая и его плачущих кутляков -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
Раскройте рты, сорвите уборы По улице чешут мальчики-мажоры. -
Франция – Марокко: где и во сколько смотреть матч 1/4 финала ЧМ-2026
Играют две сборные африканских футболистов, даже не знаю, за кого болеть 😧 -
Актюбинским учителям задолжали миллиарды тенге отпускных
Акимацкие воры из ОблОНО, Обл.Здрава и Казначейства опускают нашу с Вами интеллигенцию в лице врачей и педагогов ниже подвального плинтуса, обрекая их заслуженный отпуск на... -
В Астане задержали пьяного водителя на внедорожнике. Паблики пишут, что это олимпийский чемпион
После содеянного сбежал как баба... Трус и подлец, боится отвечать за свои проступки падла -
Казахстанцы переживают за шоколад «Казахстан» из-за новых правил использования флага
Неправильный закон от затаившихся наверху националистов. Весь мир рекламирует свою страну используя свои гос.символы буквально на всём, а мы как всегда ищем соринку в чужом...
Комментарии 0