• 5527 просмотров
Подросток задержал грабителя в Алматы
15-летнему школьнику, который посодействовал в поимке грабителя, подарили ноутбук.

15-летнему школьнику, который остановил грабителя и был ранен, подарили ноутбук, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.
15-летний Магомедамин Килоев днем 20-го ноября по дороге домой стал свидетелем грабежа и в одиночку противостоял преступнику.
"Я как раз вышел из поликлиники. Обратил внимание на крики о помощи. Бросился вдогонку за убегавшим мужчиной. Затем мы стали драться. Несколькими приемами мне удалось увернуться от ударов. Но в какой-то момент мужчина ударил меня в глаз, и как оказалось, в руках у него была бутылка", - вспоминает мальчик.
Школьник был ранен в левый глаз. Резаную рану злоумышленник нанес всего в нескольких сантиметрах от глаза и не задел жизненно важный орган.
Другие очевидцы сообщили о произошедшем на пульт "102". Экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-060" подоспел вовремя. Подозреваемый, ограбивший пожилую женщину, задержан "по горячим следам", отмечает ДВД.
"Действия Магомедамина очень поучительны для подрастающего поколения. На его примере должна учиться молодежь. Своим смелым и отважным решением юноша показал, как каждый гражданин должен проявлять свой гражданский долг, чувство солидарности к другим членам общества и свою непримиримую позицию к любым преступным проявлениям. Он содействовал раскрытию этого преступления, можно сказать, ценой собственного здоровья", - сказал заместитель акима Бостандыкского района Алматы Саят Агибаев, вручая юноше в подарок и в знак признательности за проявленное мужество ноутбук.
-
В Актобе временно отключат газ: список адресов
-
На новом заводе плавить медь не будут. Проект переделали
-
Долларовые вклады: ставку подняли. Что будет с тенге?
-
Получение пособия через «помогаек» может обернуться судом
-
Актюбинка учится в университете Лиги плюща
-
Четыре полосы и новые мосты: как в Актюбинской области строят трассы
-
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
-
Почему водохранилища Актобе заполнены меньше чем на треть
-
На Каргалинском водохранилище построят малую ГЭС
-
Почему утки еще не улетели?
-
Из деревьев в столбики?
Без слез не взглянешь, слов не хватит - одни эмоции -
Больница есть. А остановка где?
Злободневную тему затронули - МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
User, почему не могут, могут. Но для этого нужна слаженная команда опытных хакеров и много времени. После такой работы обычно сливается или продаётся масса приватной... -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Бывший читатель, а без голосования или СМС для подтверждения взломать не могут? -
Пришлите деньги! Аккаунт журналиста взломали. Почему полиция не расследует дело?
Лет 5 назад у меня был опыт обращения в полицию в связи с предполагаемыми мошенниками. Мне позвонили, что-то говорили о каком-то долге, который если не... -
Письмо читателя. Траурный сентябрь. Мы не хотим терять молодые жизни
"Красная зона" в Усть-каменогорске заполнена на 20-30% генералитетом из Министерства Обороны - вот что такое наша армия, офицеров которой можно купить за китаёзовский грош... Лицемерная... -
Уверенная победа на выезде: «Актобе» выиграл со счетом 1:3
Как и ожидалось вечно-пропускающий страж дырявых ворот когда их защищает мсье заруцсткый со своим тренаком из братского Узбекистона - мы всё таки пропустили. Этому пропущенному... -
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
МЧС-ники днём как правило сдают экзамен: Кто дольше всех лежит на одном боку. Некогда им мониторить ситуацию -
Актюбинец снял с квадрокоптера пожар возле Кривого озера
Дроны с камерами и датчиками сбора данных подлежат обязательной постановке на учет. Сначала оформляется декларация технического соответствия через Авиационную администрацию Казахстана и подается заявка через... -
Письмо читателя. Траурный сентябрь. Мы не хотим терять молодые жизни
Может, таблетки нужно вовремя принимать, а не этот бред писать 🤢
Комментарии 0