Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5457 просмотров

Подросток задержал грабителя в Алматы

15-летнему школьнику, который посодействовал в поимке грабителя, подарили ноутбук.

15-летнему школьнику, который остановил грабителя и был ранен, подарили ноутбук, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

15-летний Магомедамин Килоев днем 20-го ноября по дороге домой стал свидетелем грабежа и в одиночку противостоял преступнику.

"Я как раз вышел из поликлиники. Обратил внимание на крики о помощи. Бросился вдогонку за убегавшим мужчиной. Затем мы стали драться. Несколькими приемами мне удалось увернуться от ударов. Но в какой-то момент мужчина ударил меня в глаз, и как оказалось, в руках у него была бутылка", - вспоминает мальчик.

Школьник был ранен в левый глаз. Резаную рану злоумышленник нанес всего в нескольких сантиметрах от глаза и не задел жизненно важный орган.

Другие очевидцы сообщили о произошедшем на пульт "102". Экипаж дорожно-патрульной полиции "Буран-060" подоспел вовремя. Подозреваемый, ограбивший пожилую женщину, задержан "по горячим следам", отмечает ДВД.

"Действия Магомедамина очень поучительны для подрастающего поколения. На его примере должна учиться молодежь. Своим смелым и отважным решением юноша показал, как каждый гражданин должен проявлять свой гражданский долг, чувство солидарности к другим членам общества и свою непримиримую позицию к любым преступным проявлениям. Он содействовал раскрытию этого преступления, можно сказать, ценой собственного здоровья", - сказал заместитель акима Бостандыкского района Алматы Саят Агибаев, вручая юноше в подарок и в знак признательности за проявленное мужество ноутбук.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.